Александр Дадаев ушел с поста главы СППТ

Важное

1 апреля на заседании правления Союза Промышленников и Предпринимателей Туркменистана было объявлено о том, что в связи с выходом на пенсию с поста председателя организации уходит Александр Дадаев, передает госинформагентство ТДХ.

Временно исполнять обязанности главы СППТ будет бывший замглавы Союза Довран Худайбердыев.

СППТ был основан в 2008 году и с тех пор организацией руководил Александр Дадаев. Союз позиционирует себя как общественная организация, деятельность которой направлена на поддержку малого и среднего бизнеса в Туркменистане. В реальности, по данным ряда источников ХТ, СППТ является структурой, через которую правительство контролирует бизнесменов. Членство в СППТ является обязательным условием для получения госконтрактов и подрядов. Однако, предпринимателей часто вынуждают самих финансировать те или иные строительные проекты.

68 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

68 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дети Дадаева продавили свой бизнес предлагая всем. Был слух что он на чемоданах в Канаду

Он на чмоданах в канадскую провинцию Гагаузию

Хорошая страна, спокойная и красивая. Правда с работой плохо, но им не надо работать ….

А украденные деньги он вернул?

Дадаев не ушел — его ушли.
А как же деньги? Вам же сказали завтра, значит завтра!

как говорится — догнал и еще раз вернул

Незаконный президент туркменистана назначит на этот пост своего сына, сердара, чтобы воровать в бюджет семьи бердымухаммедовых еще больше

Дадаев, не спрячешься!) Поздно метаться, тебя предупреждали, сначала ты, а потом твои дети следом. Интерпол, все дела, по полной программе. Можете даже не менять фамилию.
И все незаконные махинации бердымухааммедова лучше сдать до конца, как просили.

А куда ему заново менять фамилию?Это человек который монополизировал многие отрасли в свои и передал весь бизнес в руки сына Виталия и племянника Ахмеда и его примет только Израиль

В мышланд его не пустят, Валера из Израиля подтвердит. В эту великолепную и счастливую страну могут въехать только чистые на руку и порядочные люди, не те, кто имеет прошлое с галочкой за участие в финансировании терроризма. Хамас все знает, придется пенсионеру и его родственникам раскошелиться до трусов (это в лучшем случае).

Вам до Израиля с его экономикой, промышленностью, разнопрофильными системами и сплочённостью, как проститутке до девственности.

Так его же недавно избрали опять. Пару недель назад если не ошибаюсь. Значит полетят головы опять. Нашли ещё одного козла отпущения. А вот есть польза когда страной правит умалишенный осёл. Он не Путин, он своих кинет. Чем больше он будет уничтожать кровопийц, тем легче и быстро придется завтра избавиться от главного.
А вот не надо было смотреть прямо в глаза хозяина на последнем совещании, а записывать каждый стон.

Телекечи, вот и на твоей улице праздник.
Какой смысл воровать в Туркменистане, если все равно посадят, а все наворованное отберут и покажут в эфире Watan? Айболья, меня пронесёт? В Туркменистане условный миллион долларов нереально потратить, мало соблазна и опций для трат в сравнении с цивилизованым миром. Можно лишь извращаться, купить КамАЗ с сахаром и нырять туда как Дональд Дак.
Поясните, пожалуйста.

Ахах, Ваш комментарий — просто блеск! XD Только не Дональд Дак, а Скрудж МакДак 😉

Не знаю как вы, но я в своё время Сашу Дадаева лично послал в лицо на три буквы. Ему это сильно не понравилось, но сделать он ничего не мог. И каждый раз когда я вижу эту морду на фото, жалею, что в ухо ему не дал. А надо было и было за что.

На моей памяти был всего один человек предприниматель, который дерзил А.Дадаеву, было это ещё в году 2008 кажется. Александр его побаивался всегда, от чего и уважал. Имя его писать не буду. Грубости в его словах не было, но сказанное им на общем собрании выглядело так что сам А.Дадаев выглядел на этом фоне как блеклая тень, и начинающий заядлый коррупционер в СППТ. Этот человек и сейчас состоит как член СППТ сам и со своими компаниями, но никогда не принимает участия на собраниях даже когда ему персонально звонят из секретариата и приглашают. И он не туркмен по национальности. Судя по тому как… Развернуть »

Хитро уплыл с тонущего корабля

Делаем ставки господа: успеет ли Дадашка свалить из страны или нет? Если нет, закроют ли его в Овадан депе или он скоропостижно умрет (от «кровоизлияния» тупым предметом по голове), уж слишком много знает.

Если вы задаетесь этим вопросам, значит вы не знаете ничего о методах работы правоохранительных органов в Туркменистане. Неужели вы думаете, что ему дадут куда-то сбежать? Если его сняли сегодня значит его уже пасут как минимум месяц. А если за этим должен последовать арест, значит он уже сидит у себя дома под домашним арестом, это в лучшем случае. А в худшем он уже сидит в какой-нибудь тюрьме и ждёт приговора. Если он сидит под домашним арестом, значит ему дали время договориться с главным клоуном страны, то есть отдать награбленное. А если его просто сняли, всё равно ему не дадут больше покинуть… Развернуть »

У Александра Дадаева есть младший брат — Алексей, его тоже не забудьте!

Тааак! Значит в ТМ действительно жареным пахнет, если уж такие жирные крысы бегут с корабля. Куда лыжи навострил, Саша?

Интересно, а куда он поедет? В Канаду? Деньги за визу инвестора у него, конечно, возьмут, и визу дадут, только вот дальше что? Он будет зависеть от воли разных организаций, правозащитников, бывших тм граждан, тд. Плюс, не всем сейчас разрешено ездить из-за COVID-19, могут развернуть где угодно (даже в аэропорте Торонто).
Запасаемся попкорном, по любому.

У него тоже есть Британское подданство

Все трое Дадаев-дайдайгедай,
Храмов-харамов, Жадан-жбан
Они унесут ноги, быть может только один уйдёт ногами вперёд.
Г.Б. точно не уйдёт — будет приступ у диабетика и откажет почка.
Сердар уйдёт. Керимгулы отпустят и забудут.
Шампунь и того другого завалят, одного здесь другого в Англии или О.А.Э
Переворот и на тебе президент женщина:

— не скажу кто, её брату обещал заранее не сообщать.

P.S. Осталось 5 дней или около того

Я четвёртый !!!

Нет Я.

Мы все

В наших руках избрать раба народа, хватит пресмыкаться !!!

Шею сверну, Бошки по отрубаю.

Pryam Nostradamus kakoyto!

…и опять снова по кругу…

Если люди не будут развиваться и работать над собой, то ситуации будут повторяться. Делать выводы нужном с учётом ошибок прошлого а потом уже строить новое что бы опять не попасть в «сансару».

Поясни!

Сценарий точный, как голивудский благбастер, все как вы сказали тпк и будет. Презинтом будет женщина, а все шампуней и гелей, точно завалят.

Я в начале нового года предупреждал о том что в этом худшем году:
— крысы покинут посудину ™

ВайДот караул Спасайся кто может

караул уже кричать не модно. модно кырчать «ВайДот керимгул Спасайся кто может».

Байбоу!
А про воду ты в интернете прочитал, про женщину президента из мышмышей текинских, про сашку, Сашку дайдайева давно было известно.
хватит звездеть

А может это просто — 1 апрель никому не верь ???
Если это правда, то надеюсь, что эти *** не смогут никуда убежать. Надеюсь никакие деньги (сворованные у Народа) им не помогут.

И так теперь А.Дадаев не глава СППТ и можно официально резюмировать все что он сделал на своём посту, включая то сколько он сделал для себя сидя на нем и сколько на счетах Виталика в ОАЭ сейчас собрано. И это не просто сотни тысяч, а скорее сотни миллионов. Напишу как я статью ребятки.

Виталик это возможно про того кого вы знаете!А есть еще у Дадаева племянник Ахмед с нетипичной фамилией помню что на букву Х начинается!Так вот,этот человек имея высокие должностя и большие связи как в тм так и заграницей уничтожил столько компаний туркменских и переправил все эти деньги в свой дубайский Staunchest General Trading и несколько компаний в Англии и на Каймановых островах и Аркадаг узнав отправил его набивать его и свои карманы назначивши его своим экономическим и торговым уполномоченным в странах восточной Европы,Украине и Молдове заменивши бессменного Какаджана Ташлиева

Добби Свободен !!! Все как ты и писал тут. Видимо твои комменты сработали и старого козла отправили на покой. Надеюсь он доживет свой век в своей пастели, не гоже старикану коротать свои дни на шконке.

Напишите статью про Дадаева -страна должна знать и помнить своих врагов. Загранее благодарен.

1 апреля

Крыса, первая бежит с тонущего корабля……….!!!!!!

НИКОМУ не дадут уехать из страны. Вы что вообще не знаете страну, которую обсуждаете?
Вы думаете это так легко взять и убежать из страны? Всё контролируется главным клоуном. Если его сняли, значит он уже готов к этапированию. А если ты хочешь уехать из страны, надо делать это минимум за год от таких снятий

клоун ничего не контролирует, там есть старые администраторы этого цирка.

Воришка Дадаев оч хитер, думаю будет сидеьб тихо

Угу, аркадагские делишки уже начал сливать, они оба повязаны

А мне на корм кто, из телекечи, теперь будет скидываться?

уважаемая ХТ хотелось бы немного аналитики в ваших статьях. в связи с чем уходят такие ключевые люди с поста?

Сыну место освободил, чтобы воровать было можно по полной. Там кредит на СППТ огромный в прошлом году дали, что-то около 4 млрд, если не ошибаюсь. Деньги должны уйти в карман незаконного президента туркменистана бердымухаммедова, его сестер, сына и других, подрастающих аркадагов из его ку-клус-клана.

Позвольте узнать насколько давно вы знакомы с Туркменистаном? Когда вы видели чтобы в Туркменистане объясняли за что снимают или меняют? Вы когда нибудь читали официальное заявление и знаете как выглядит официальный жаргон ?

жил с рождения до 96 года. но все мои родные живут там

МИД — следующий?

Rush, Ed! Marry a Dove!
Тоже Рашид Мередов, если быстро прочитать!

Yellow blue bus !

Guru ban cull !!!

«Yellow blue bus» — это Советский выпуска ин яз ТГУ имени Махтумкули.

Если Советский, то им. Горького.

в казне ТМ пусто, поэтому надо принести в жертву «жирного барана», а его наворованные деньги пустить на покрытие долгов по зарплате бюджетникам!!))))

Дадаев в полной сохранности. Для него, как и для храмова не писаны уголовные кодексы, потому что у них и имена и фамилии не туркменские. Был бы он туркменом, тогда другой разговор. Все незаконные диктаторы гноят свою нацию, а перед иностранцами кланятся.

Дадаян?

Именно — Дада(ё)ОВ, работает/мошенничает методами чекистско-путлеровской ОПГ, её производное и ею повязан!!!

Поподробнее можно?

Дадай-оглу
Дадай-заде
Дадай-бульбуль-заде

К вам, значит, поедет. На Лапшегонский полуостров, к Алибабе с того берега.

На Лапшегонский полуостров, к Алибабе …
______

Остроумно, заимствую 🙂

Аркадаг спасает ключ к сейфа со своими деньгами, как получит его, так и грохеет дадаева. А пока отпустил и разрешил вылететь в неизвестном направлении. В Монако, как пример Оьдадаеветвы больные не услышите никогда. Все, он мёртвый. Знает много и комиссия по проверке страны на финансированетерроризма на носу. Это главная причина отставки дадаева. Нового, молодого, просто подставит и посадят, спишут на него все наворованняе и перечисленные в офшор дадаевым средства. Офшоры было несколько. Контракты на бирже не регистрировали, то, что было жюри раннем аркадага, уже уничтожено. На бирже нет ничего. Нет контракта нет переводов. Отслеживать надо по свифту цб через дойчбанк.… Развернуть »

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме