СРОЧНО! Президент Бердымухамедов экстренно собрал банкиров для решения острых финансовых проблем

Важное

Архивное фото

Сегодня стало известно, что в конце прошедшей недели президент Туркменистана провел незапланированную встречу с руководителями банков.

По данным источников«Хроники Туркменистана», глава государства пытался добиться от руководителей и специалистов банковского сектора конкретных предложений по экстренному решению финансовой проблемы, которая с каждым днем обостряется.

Однако никто из присутствующих не посмел высказаться. В результате, проговорив около 40 минут, президент покинул собрание не добившись результатов.

Формально президент и члены правительства сейчас находятся в отпусках.

По утверждению нашего источника президент приехал на встречу без галстука и в плохом настроении. Представителей телевидения и других СМИ на заседании не было.

Также уже в течение недели президент Гурбангулы Бердымухамедов не появляется на туркменских телеканалах. В предыдущие годы телевидение регулярно готовило репортажи о том, как президент проводит каникулы — рыбачит, занимается в спортзале, катается на велосипеде и проводит время с внуками.

Напомним, что за последние несколько недель был принят ряд громких решений по сокращению трат бюджетных средств и поиску дополнительного финансирования.

Были отменены льготы на пользование бесплатными электричеством, водой и газом для населения, был введен туристический налог, согласно которому туристы должны оплачивать по $2 за каждый день прибывания в Туркменистане, были введены дополнительные ограничения на обмен валюты и начисления средств на банковские карты, были озвучены планы по отмене финансирования телеканалов из бюджета страны.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме