С 2018 года туркменское телевидение постепенно перестанут спонсировать из госбюджета  

Важное

8 июля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, согласно которому с 2018 года, в течение четырех лет, поэтапно будет прекращено финансирование телерадиоканалов Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии из Государственного бюджета. Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Это сделано в рамках перехода национальной экономики к рыночным отношениям.

Дальнейшее функционирование телерадиоканалов будет обеспечено за счет рекламных услуг и прибыли, получаемой от хозрасчета.

В настоящее время в Туркменистане функционируют 7 телеканалов: «Алтын Асыр», «Яшлык», «Мирас», «Туркменистан», «Ашхабад», «Туркмен овазы», «Туркменистан спорт» и 4 радиоканала: «Чар тарапдан», «Мирас», «Оваз» и «Ватан».

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нехорошо, народ теперь будет платить за госпропоганду в телевидении.

Это верно ,я не пойму почему именно туркменский народ плохо жвут?вот ранше люди были дружно,ходили друг вдруга гости ходили,а сечас как? Интресно а сечас туркмение ест Гедайи(попрашайка)????? Когда то туркменбаши сказал не одного Гедай неостолос «вот сечас ест Гедай?кто знает?

Эй, ты иностранец — почему такое пишешь про туркмен? Ни кто не попрошайничает, все есть и все хватает, даже школьникам компьютеры государство дарит.
Если ты с ТМ, то чем не доволен иди лучше работай!

>>> даже школьникам компьютеры государство дарит >>>
Не дарит. Никто ничего не дарит.Вы опять врете, Ваш Друк! Дети эти компьютеры в руках держат только один раз , в день так называемого «дарения». А потом они благополучно отбираются руководством школы и годами валяются в шкафах (или в сейфах) у классных руководителей мертвых грузом. Возможно в этом году и подарят, потому как это уже не компьютеры, а игрушка с копеечной стоимостью.

Если ТМ СМИ передать в частные руки и не мешать им работать, они за пол года станут рентабельными т с колоссальной прибылью. Благо материала для работы уйма, только печатай снимай и выдавай в эфир. Вот только власть на это никогда не пойдёт, потому что буквально через неделю работы независимых СМИ, народ прозреет и разорвёт эту поганую власть как половую тряпку. А все перестановки этим Фриком ничего не изменят, так как он патологический балбес.

Вы несете полный бред, СМИ никогда не были особо прибыльными ни в одной стране мира. Их часто спонсируют либо через гранты, либо различные фонды. За счет рекламы ни одно российское или европейское СМИ не выживет.
Повышайте свою грамотность чем писать бред

Короче теперь будем по меньше слышать хорматлы президентимиз !

В средние века если приговаривали человека к повешению, то человек сам должен был платить за веревку.
Аналогично, теперь ты как гражданин страны будешь платить за телевидение, однако пропоганды не станет меньше.

Зачем платить за Телевидение, когда есть нормальные иностранные телеканалы? Лично я, не копейки не дам за эту ерунду. Тем более я его и не смотрю вообще.

Введут налог на телевидение, обяжут всех платить. Такое уже практикуется во всех организациях, из зарплаты 10% должен пойти на подписку в газеты и журналы.

Просто народ заставят платить. Например подымут услуги за АйПи телевидение, за интернет, за все виды связи.

Пускай к чертям все каналы и закрывают. Я их так и так не смотрю. Пускай сам пердидент со своего кармана платит. Все равно по телевидению кроме него больше ничего и не показывают.

Ваш друг! Я не эй!Я господин!можно Мистер!или Женап!интересно а в туркмение Рабов ест ? Гул базары?ранше кино индиский смотрели там рабы телешка талькали,людей и грузов?Ваш друг гаты горме это жизень!

И опять же примат блеснул смекалкой, теперь туркменское тв будет восхвалять его «заслуги» за счет рекламодателей. Начинает обходить ниязова по нескольким пунктам.

Zastavyat firmy I gos organizasii davat reklamy

подскажите пжлста радио туркменское можно в инете где ни будь слушать!?

да,скучно у вас.раньше было поколение рухнамутое,теперь берданутое

Как зовут всех ведущих передачи Watan?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме