Ашхабад, в 2021 году возглавивший список самых дорогих городов для проживания иностранцев, исчез из рейтинга 2022 года

Важное

Ашхабад, который консалтинговая компания Mercer в 2021 году признала самым дорогим городом для проживания иностранных рабочих, исчез из рейтинга Cost of Living за 2022 год.

Исчезновение из списка столицы Туркменистана авторы исследования не объяснили.

Ранее город резко поднялся в рейтингах в связи с быстрым ростом цен на продукты из-за снижения курса маната на «черном рынке».

В списке 2020 года туркменская столица располагалась на втором месте, в 2019 – на 7, в 2018 – на 43 и в 2017 – на 57.

В 2019 году самым дорогим городом для иностранцев Ашхабад признала также другая консалтинговая компания ECA International.

В этом году в десятку самых дорогих городов вошли Гонконг, Цюрих (Швейцария), Женева (Швейцария), Базель (Швейцария), Берн (Швейцария), Тель-Авив (Израиль), Нью-Йорк (США), Сингапур, Токио (Япония) и Пекин (КНР).

Самыми дешевыми для проживания городами стали Анкара (Турция), Бишкек (Кыргызстан), Душанбе (Таджикистан), Исламабад (Пакистан), Карачи (Пакистан), Стамбул (Турция), Ташкент (Узбекистан), Тунис, Алматы (Казахстан), Алжир и Тбилиси (Грузия).

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ужос какой )) как же теперь прилететь в могучий тм ?

Судя по всему кто то сильно поспособствовал что бы Туркменистан выбыл оттуда. Высокая стоимость жизни в сочетании с низким уровнем качества жизни и высоким уровнем коррупции это дурной показатель который вредит стране и экономике. И особенно при привлечении инвестиций. Подобную коррекцию можно только рассматривать позитивно. Кому-то нужно сказать за это очень большое спасибо, и чувствую что это заслуга не тех кто сидит у власти. Значит в Туркменистане все ещё есть экономисты-аналитики делающие объективные отчёты для рейтинговых и консалтинговые агенств.

Редактировано 1 год назад Вепа Хаджиев

Этот рейтинг скоре всего был специально сделан что бы лишить Туркменистан возможности привлечения инвестиций. Всем было понятно что если ставить Ашхабад во главу одного из самых дорогих городов мира, а в то же время когда экономика страны находится в глубоком кризисе, то скорее всего что то не так в самой стране, и инвестор от такого маразма просто даже смотреть перестанет в сторону этой страны. Но раз исправили это недоразумение то хоть какой то позитив должен быть.

Этот беломраморный закрытый город, просто гигантский парадный оффис или инсталляция, для проведения саммитов, спортивных игр,переговоров по продаже газа, приёма больших гостей. Всё! Остальное запрещено,интернет в том числе. Сидите по норам, не высовывайтесь.

Редактировано 1 год назад Прохор Адамыч

Видимо все иностранцы в ужасе уде убежали оттуда.

Ха

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме