Подарки Бердымухамедову к 65-летию: сабли, шахматы и скульптура коня от Путина и орден от Токаева

Важное

29 июня в Ашхабаде проходит VI Саммит глав прикаспийских стран. Для участия в мероприятии в Туркменистан прибыли президенты России Владимир Путин, Азербайджана Ильхам Алиев, Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Ирана Эбрахим Раиси.

Высокие гости провели встречи с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и его отцом — экс-президентом и действующим председателем верхней палаты парламента Гурбангулы Бердымухамедовым, который в этот день отмечает свой 65-летний юбилей.

Стороны обменялись общими фразами об успехах в сотрудничестве в разных сферах.

Как сообщает информагентство ТАСС, Путина в аэропорту встретил глава МИД Туркменистана Рашид Мередов. К месту саммита президент России отправился на черном «Аурусе», на котором был установлен российский флаг.

Две недели назад сообщалось, что Туркменистан приобрел первый бронированный автомобиль Aurus Senat Limousine белого цвета, который производится в России. Именно на нем президент Сердар Бердымухамедов передвигался во время своего визита в РФ 10 июня.

Издание РБК сообщает, что в честь юбилея Путин подарил Гурбангулы Бердымухамедову две сабли, шахматы и скульптуру коня и наездника.

По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, шахматы изготовлены златоустовскими мастерами, скульптура «Возвращающийся наездник» — правнуком знаменитого питерского скульптора Лансере. Говоря о саблях, Песков уточнил, что одна из них старая, другая – новая.

Глава Казахстана Токаев вручил Бердымухамедову-старшему высшую государственную награду Республики Казахстан – орден «Алтын Қыран» «за значительный вклад в укрепление казахско-туркменских взаимоотношений».

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Воры Ворам друг друга Ворование подарки дарят.
Зверье безродное, еще и ордена друг друга дарят.
Противные подлецы!

если тебя на табуретку перзидента занесет, будет что-то иное?

Аркадаг — самый компетентный Президент, хотя хитроумный Сердар тоже неплох, настоящий проныра мультинародный и умник Ашхабадский!

Хитроумный Сердар настолько хитер, что сам уже зачастую не понимает, что говорит и делает из-за хитросплетений заумных конструкций в его могучем мозжечку!

Вся его семья из далекого зачуханного кишлака Бабарап. Сын зубного дёргана и внук тюремного сторожа.

Это 2 меча что бы сделать обрезание одно Гурбангулы и другое Сердару, на случай не повиновения товарищу Путину.

Троянского коня подарил. Проверьте на подслушку. Хотя кому интересен этот вороватый жулик

Безусловно, социально-экономическое развитие Туркменистана предполагает независимые способы реализации слежки за гением-Аркадагом для копирования его тактик, занимаемых участниками в отношении поставленных задач укрепления их стран. Не допустим слежики за любимым Отцом Нации!

Харамдаг что положил в ладонь бункерного. Неужели Черную метку?

Кажется да

Денежку положил. Потому что оружие (сабли) не дарят.

Биткоин

Совсем плохо Вовочка выглядит. Рак и возраст берут своё . Старость имя и отчество Токаева президент РФ регулярно путает, произносит нечетко или вообще называет политика «коллега», без имени. Последний раз Путин перепутал имя Токаева на форуме в Петербурге: там Токаев не поддержал «ЛНР» и «ДНР».

Тем хуже для Токаева.

а кто с велика и на трапе падает, саламкается с призраками и отказывается отвечать на вопросу об уморенных десятках человек в техасе?

токаев правильно сделал !

Токаев показал кто в регионе хозяин

Конечно. То есть вас до этого не смутило качество решения отправить в 44 миллионую страну у НАТО под боком войска в 150.000 человек размазав на четыре разных направления, отправив растянутые военные колонны без разведки и прикрытия с воздуха?

В свою очередь хочу поздравить Отца Нашей Нации с юбилеем. Желаю Здоровья, Счастья и самое главное править на славу Нашей Нации

для чего надо дарить сабли сыну тюремного надзирателя , трусливому вору и идиоту ??

Я вообще хотел шкуру усурийского тигра, постелить у себя в спальне что бы лежать на ней голым со своей любимой поэтессой, но к сожалению подарили мне шахматы, корня и сабли, одну видимо для моего сына. Будем с ним играть в фехтование.

Подарили Бердышке
золотые игрушки
сабли, коняшки
и шахматы-шишки
Бердышка глазом косит
смотрит вдаль
Больше всего
понравилась ему медаль 🙂

Дураку много не надо
Блестяшка на цепочке — лучшая награда

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме