С населения Туркменистана собирают деньги на проведение месячника «Здоровья и счастья»

Важное

Руководство государственных предприятий нефтегазовой сферы Туркменистана начало сбор средств со своих сотрудников на массовые спортивные мероприятия, предусмотренные в рамках организованного властями страны ежегодного месячника «Здоровья и счастья».

По сообщениям собеседников Радио Азатлык, говоривших на условиях анонимности, размер денежного сбора составляет 20 манатов ($5.7 по оф.курсу и $2.7 по курсу «черного рынка». – Прим. ХТ). Средства предназначены для покупки специальной спортивной формы для участников массовых мероприятий, которые в течение апреля пройдут по всей стране и будут транслироваться по национальному телевидению.

«Об этом нам сообщили в начале апреля и, сказав, что необходимо закупить спортивную форму для участников мероприятий, стоимостью 300 манатов ($85.7 по оф.курсу и $41.6 по курсу «черного рынка». – Прим. ХТ), собрали деньги наличными», — рассказал специалист техноремонтного завода управления Гумдагского нефтедобывающего предприятия в Балканской области.

По словам сотрудника предприятия, возмущение рабочих, не участвующих в официальных мероприятиях и не пожелавших сдавать деньги, вызвало гнев у руководства.

«Вы, что против политики государства? Этот год пройдет под лозунгом «Здоровья и воодушевленности», поэтому внесение вклада — это ваш гражданский долг, сказали нам, пытаясь пристыдить», — рассказал собеседник Радио Азатлык.

Сообщения об аналогичных сборах денег также поступают из других государственных организаций и предприятий Туркменистана. Радио Азатлык отмечает, что купленная на собранные с населения средства форма для проводимых ранее спортивных мероприятиях, после их проведения собиралась обратно и оставалась в собственности предприятий.

Отметим, что это не первый случай сбора денег с населения на проведение спортивных мероприятий. Ранее ХТ сообщала о сборе средств с сотрудников различных отраслей государственного сектора Туркменистана, а также «добровольных взносах» частных предпринимателей для финансирования затрат по подготовке Азиады-2017.

Месячник «Здоровья и счастья» является ежегодным официальным мероприятием. До 2015 года он проводился в течение одной недели, потом его длительность увеличили до одного месяца. В 2016 он стартовал 5 апреля , однако официальных сообщений о начале месячника в этом году пока не поступало.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Месячник — это что???!!!
Пора собирать с народа деньги на очередную Эпоху Могущества и Процветания.
Не на свои же деньги с ума сходить!

каждый раз покупать форму за свой счет?Слава богу,у нас не так плохо.Хотя раз в году удерживают процент с зарплаты в фонд детского спорта.

Наворовали на несколько поколений вперёд

Зачем это крохоборство? Собирались же народу продавать облигации государственного займа. Вот и нужно, чтобы каждый купил облигаций на одну месячную зарплату.

Действительно.
На облигациях круче кинуть можно.

я тебе даже облигации не дал бы, просто так отнял зарплату и усё…

пора экспроприировать воров в правительстве Туркмении!

За здоровье и счастье надо платить. А то не заплатил и ходишь больной и не счастный. Моразм крепчает. Молодец Бердун.

НА БРОНИК СЕБЕ БЕРДУН СОБИРАЕТ))))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме