Туркменистан в очередной раз приостановил безвизовый режим с Казахстаном

Важное

Туркменистан приостановил действие упрощенного порядка въезда с Казахстаном в связи с усилением мер безопасности, сообщил департамент таможенного контроля оп Мангистауской области. Об этом сообщает издание Sputnik.

В сообщении не уточняется причина усиления мер безопасности.

Жители Мангистауского региона могут въезжать, выезжать и пребывать без виз на территории Балканского велаята Туркменистана на срок до пяти суток включительно. Место проживания граждан Казахстана определяется на основании отметки о прописке, проставленной в удостоверениях личности (паспортах).

Пребывание граждан Казахстана свыше сроков упрощенного въезда осуществляется на основании виз.

Казахстанцы, на которых распространяется действие упрощенного порядка, могут въезжать на территорию Туркменистана и выезжать с данной территории через пункты пропуска, определенные для международного сообщения.

В настоящее время на казахстанско-туркменистанской границе расположены автомобильный пункт пропуска «Темир-баба», на котором дислоцирован одноименный таможенный пост, а также железнодорожный таможенный пост «Болашак».

Напомним, что граница обычно закрывается во время визита президента Бердымухамедова в граничащий с Казахстаном Балканский велаят.

Также напомним, что ранее из-за табачного кризиса жители Балканского велаята Туркменистана, пересекали границу с Казахстаном, чтобы купить сигареты по более дешевым ценам.

Источник: Sputnik (Казахстан)

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да… Особенно казахи пострадают. Они раньше в цирк по упрощенке ходили, а теперь билеты брать придется.

…в связи с усилением мер безопасности…

Казахи стали угрожать туркменам?

Видимо, те крохи что снимают с карты виза туркмены в казахстане являются не подъемной суммой для банков тм..

Со всех сторон и со всем миром у нас закрыты границы — мышь не проскочит! Один ГБ ездит по странам и продает газ. Его в узких президентских гругах называют Продавец Газа. Короче Газовик он, с газом ходит. Туркмены тысячелетиями живут на этой территории — завоевывали, защищали эти земли со всеми его ресурсами и богатствами , а воспользовался и присвоил все это себе один зубник-дентист. Весь туркменский народ пустил по миру с сумой! Да и сам сейчас превратился в попрошайку — ходит и просит деньги у кого не поподя. Разве такого лидера хотели видеть туркмены, этот гордый и независимый народ, который… Развернуть »

Так ведь этот зубник не пришлый, а свой в доску, туркменский, плоть от плоти, родной можно сказать. Пришлый постеснялся бы так неуважать народ

И это вместо того, чтобы углублять сотрудничество с казахами. Да они ушли от нас в экономическом развитии на 10-15 лет вперед! Откройте границы и богатые казахские нефтяники попрут в Авазу с деньгами.

В Казахстане приблизительно подобное было 25 лет назад.

Казахские нефтянники не поедут в авазу, это не курорт. У них свой каспий такой есть. Они отдыхают в Испании, на Мальдивах или в Греции. Надо же так оскорбить Казахских нефтянников, блин!
Осторожнее со словами, так и до мордобоя недалеко.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме