Turkmen news: Президент Сердар Бердымухамедов уехал на лечение в Германию

Важное

21 июня президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов отправился в Германию на лечение, утверждает издание Turkmen news.

Вылетевший из Ашхабада пассажирский Боинг 777-200 LR с бортовым номером EZ-A780 в 6:40 часов утра по местному времени приземлился в аэропорту Мюнхена, а затем вылетел во Франкфурт.

По информации издания, Бердымухамедов-младший направился в одну из клиник Мюнхена и вернется в Туркменистан 23 июня.

Эти данные косвенно подтверждаются тем, что по понедельникам глава государства как правило проводит рабочее совещание с главами регионов, однако 21 июня в лентах новостей государственных изданий репортажей о работе президента не публиковалось.

Кроме того, несмотря на то, что этот самолет является пассажирским (его авиакомпания «Туркменские авиалинии» получила в июне 2021 года), экс-президент Гурбангулы Бердымухамедов часто использовал его для своих перелетов, хотя в президентском авиапарке зарегистрированы три других Боинга (два – 737-ых и один – 777-й) в VVIP-конфигурации.

На этом же самолете в начале июня Сердар Бердымухамедов летал в Саудовскую Аравию для совершения малого хаджа.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну понятно, недавно в Москве яйца отрезали, придётся до конца теперь пол поменять

Несмотря на то, что они построили очень много различных центров и украли миллиарды долларов из государственной казны на эти строительства, почему-то они всё-таки предпочитают лечиться на западе странах НАТО, но не в туркменских больницах. Потому что больница это просто здание настоящая медицина начинается с квалифицированных специалистов

Квалифицированные специалисты не живут в странах где людей пытают и убивают в подвалах и тюрьмах если они говорят о деспотизме, диктатуре и коррупции. Уверен что и доктор Хурсанай Исматуллаева свалила бы из страны, если бы не решилась высказать о коррупции в системе медицинского обслуживания. Молча делайте вывод и выезжайте сами или выталкивайте отсюда детей. Будущего под руководством Бердымухамедова тут нет и не будет.

Заболел бедолага. Все о народе думает.

Хочется надеяться, что здоровье августейшего Аркадаглы хаджи Сердара находится в полном порядке, а поездка связана с иными причинами.

Ты прав причины иные. Я уже отписал выше в комментарии. Моя крокодилица не довольна тем что я не могу исполнять свои супружеские обязанности.

Вот лизнул….
Августейшая особа-член имперароторской семьи.
С каких пор сын бабарапского колхозника стал членом императорской семьи?

С тех пор, как его отец стал падишахом.

Дай бог ему долгих лет и крепкого здоровья, он и его семья должны погибнуть от рук граждан Туркменистана как и любой другой кровавый диктатор в этом мире.

Меня тоже к пикапу привяжут и по улице Битарап протащат?

Не сомневайтесь. «Борцы за счастье народа» и «большие гуманисты» покажут себя во всей красе и с лёгкостью утопят оппонентов в крови, лишь только стоит дать им волю. Причём, некоторые из «гуманистов» этого даже не отрицают — примеры высказываний такого рода от них мы можем видеть в комментариях прямо на этом сайте. Такова человеческая природа, Сердар Гурбангулыевич! Вам ли этого не знать 🙂

Лечись сынок! Давно тебе сказал лечиться, а ты только осознал

Ты мне самолёт не давал что бы слетать на лечение.

2 дибилоидa

дЕбилоида

Зачем это нацистское зигование на фото? едет к своим наверно горевать 22.06.1941. Фашист это все знают

не лечите диктаторов !

Открою вам тайну, у него проблемы с желчным пузырем, почками и плохие зубы. Из за этого ужасный запах изо рта

Сам лично проверял?

этот подлец катается туда сюда,

на народ ему чихать,
этот поршивыЙ клан далбаящеров нужно ГНАТЬ В ШЕЮ

Ленинград — Дорожная (Ехай) (c)

А чего же Сердар не лечится сеном и соломой по бессмертным рецептам своего отца-лауреата Шнобелевской премии в области медицины Гурбангулы Бердымухамедова?А едет почему-то в Германию, страну, не озарённую светом луноликости Аркадага? А может он заодно решил просветить диких немцев по части самой передовой медицины,- как лечить гепатит вшами, а туберкулёз собачатиной(немцы ведь вообще тёмный народ, отстали от туркмен)?

Поехал к волшебнику Гудвину за мозгами?

С этой проблемой ему не сможет даже Аллах помочь!

Здоровья Уважаемому Президенту

синдром дауна не лечится!!)))

Не жалеете вы себя Юрий Венедиктович, всё о народе думаете!)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме