Вместо Гурбангулы Бердымухамедова на заседаниях кабмина отчитываться перед президентом будет его зам 

Важное

6 мая президент Сердар Бердымухамедов по цифровой системе провел заседание Кабинета Министров, на котором рассматривалась работа Меджлиса, сообщает госинформагентство ТДХ.

Председатель Меджлиса Гульшат Маммедова доложила, что в январе–апреле парламентарии посетили с рабочими командировками велаяты страны, где встречались с населением, интересовались условиями жизни людей.

Затем глава государства, обращаясь к членам кабмина, сообщил, что, «как известно, наш Герой-Аркадаг осуществляет масштабную общественную деятельность, возглавляет Благотворительный фонд, участвует в подготовке законов, совершает рабочие поездки в велаяты и Ашхабад. В связи с этим участвовать в заседаниях правительства и различных совещаниях он поручил своему заместителю Касымгулы Бабаеву».

Вместо заседания кабмина Бердымухамедов-старший в этот день посетил с проверкой санаторий «Арчман» в Ахалском велаяте, где рассказал отдыхающим о пользе минеральной воды и о том, как спас санаторий, написав научную статью и переубедив Сапармурата Ниязова сносить здравницу.

После этого пояснения с отчетом выступил Бабаев, по словам которого сейчас специально сформированная экспертно-правовая группа готовит предложения по модернизации действующего законодательства.

• 1 апреля экс-президент ушел в отпуск на неопределенный срок. Во время отдыха он планировал завершить работу над новыми книгами и подготовится к проведению намеченных на этот год Межпарламентскому форуму стран Центральной Азии и России, Диалогу женщин стран Центральной Азии и России и другим международным мероприятиями.

• Очередное заседание Диалога женщин стран Центральной Азии прошло онлайн 12 апреля, однако Бердымухамедов-старший на нем не присутствовал. На заседании кабмина 29 апреля его сын сообщил о выходе в свет новой книги отца «Смысл моей жизни». За время отпуска экс-президент трижды появился на публике: 15 и 18 апреля участвовал в поминальных обедах по отцу и 2 мая вместе с внучками посетил ТЦ «Ашхабад». 

• Официально СМИ об окончании отпуска председателя Халк Маслахаты не сообщали. Однако 5 мая он отправился с рабочим визитом в Балканский велаят, где проверил «Авазу» перед началом летнего сезона и открытую сыном больницу.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сердар выглядит как ЧМО.

и ведёт себя как чмо, => серик и есть чмо (с мелкой буквы! пока не переплюнет гурбанку по степени дибилизма ) …папашка убогий клоун а этот просто убожество!

Редактировано 1 год назад тимур

У него нет своей управляющей команды, перед которой он может показать свои лидерские качества. Нет рядом с ним харизматичных личностей которые смогли бы разбавить его тусклость и осветить его самого. Вся смена так называемой власти свелась к тому что в кресле президента смерилась старая *** Бердымухамедова на *** помоложе. Дорогу молодым молвил старый алабай в начале года, а в результате весь хлам остался прежним от его папаши и вдобавок вчера узнали что у нас по 20 лет дают за мешок муки и сахара колхозанам самим Генпрокурором который погряз в коррупции как и Гурбангулы. Одно остаётся положительным — что выборы не… Развернуть »

пердарка всегда был сыкливым тупорылым чмошником ! неужели кто-то ожидает от него пользы ? он конченый !

старому дибилу не по статусу перед мододым отчитыватся)) 2дибила это сила 🙂

Аркадаг — великий Отец Нации, умнейший Сердар выглядит хорошо, он будто стоит перед порталом, у нас в стране все замечательно.

Боже, ну что за рожа

А разве так можно было?

Спорим что зам баклашки никогда не получит выговора, в отличии от всех остальных баранов?

Пусть все знают кто пока ещё щенок а кто старая псина)))

Я как будто в параллельной вселенной. Бред бредовый и люди вы в этом живете и вам видимо нравится . Извините но вы ведёте себя как «безвольные», а безвольные это рабы!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме