Бердымухамедов-старший утвердил дизайн памятника своему коню Акхану

Важное

28 мая председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша (верхней палаты парламента) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приехал с проверкой на место строительства новой столицы Ахалского велаята, сообщает госинформагентство ТДХ

Издание отмечает, что в соответствии с поручениями президента Сердара Бердымухамедова, он совершает рабочие поездки по стране, «изучает на местах вопросы, связанные с социально-экономическим развитием регионов, улучшением социального уровня населения и определяет направления их успешного решения».

О ходе строительства отчитывались председатель Госкомитета по строительству центра Ахалского велаята Дерягелди Оразов и хяким города Шамухаммет Дурдылыев.

Первым делом экс-президент ознакомился с генпланом подземных переходов и поручил строить их из надежных материалов.

Затем обсуждалось возведение памятника коню Акхану (постановление о строительстве монумента любимому коню отца президент подписал 22 мая). Высота скульптуры будет равна 9 метров, а постамента — 22 метра, таким образом общая высота монумента составит 31 метр. Бердымухамедов-старший отметил, что проспект, на котором он будет воздвигнут, «целесообразно назвать именем этого прославленного скакуна». Чиновники предложение поддержали.

Подводя итоги совещания на тему строительства нового города, Гурбангулы Бердымухамедов предложил проводить их еженедельно.

28 апреля строительство столицы Ахала проинспектировал Сердар Бердымухамедов. Он заявил, что начинается второй этап возведения города, который предусматривает его благоустройство и расселение жителей. Касаясь названия столицы, Бердымухамедов-младший предложил вынести вопрос на всенародное обсуждение. 6 мая Радио «Азатлык» со ссылкой на собственные источники сообщило, что новый город планируют назвать Аркадаг.

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ужасный дизайн но хорошие новости

Чушь, дизайн отличнейший, у нашего всенародно любимогу величавого Аркадага действительно замечательный вкус!

Когда поставит памятник себе в виде клоуна на велосипеде!?

Народ за границей, дороги закрыты! Ну и что? Кого это волнует? Главное-памятник! А на народ всем ***

И чем плохой дизайн???

А чем хорошо? Конкретно?

Замечательные новости

Боже, кладбище туркменистан пополнится очередным уродским надгробием!!! денежки на ветер во славу очка сракдага.

А ветер прямо в карман семейки

Хорошо бы этот проект поскорее осметить, дабы жители Дашогузского и Лебапского велаятов могли начать сбор денег на строительство памятника.
Надеюсь, Дурдылыев смету подготовит на этой неделе.

Кто там президент? Кто кому подчиняется, кто кем руководит… полный бардак и беспредел. Думаю, органы начали уставать от этого тоже. Должно быть это медленное начало конца…

У нас а стране семейный подряд Бердымухамедовых. Я раньше одну доляну носил наверх а теперь две. Одну моего Аркадагу а вторую моему покровенышу Сердару. И если честно драть с рабов я стал вдвое больше чем раньше.

Мне страшно будет в аду. поэтому люди, пожалуйста, умоляю, помните меня! Не забывайте, я же Пророк и Герой!

Не бойся, люди тебя долго не забудут! Будешь во всех учебниках истории упоминаться как Bok Bölegi. Именно так тебя и запомнят!

У Стариков нищенские пенсии, те у которых нету сыновей или те у кого дети заграницей Каждый месяц стоят перед выбором либо купить лекарства, либо заплатить заплатить за коммунальные услуги и при этом голодать или же купить себе еды но остаться больным без электричества и воды. десятки 1000 людей застряли заграницей Туркменистана. Сколько детей ждут возвращения своих родителей которые поехали трудовыми Мигрантами, чтобы элементарно оплатить в школу взятки учебники книги в школьную форму. Тюрьмы забиты заключёнными, из-за безработицы люди от безысходности начинают воровать. А их жены из-за отсутствия кормильца вынуждена работать на трёх работах, либо заниматься проституцией. Все цены основаны на… Развернуть »

все сказано абсолютно верно

как же жаль народ

Это Вы всё к чему!? Все, о ком Вы пишете, прибегут на открытие очередного памятника и будут до хрипоты славить падишаха. И новорождённых сыновей своих назовут «Акханами» в честь этого коня и к радости падишаха. Короля всегда играет свита. Вот если никто не придёт на открытие — быть может (хоть и маловероятно) падишах и сделает какие-то выводы.

Старый преступник -зоофил.
Он отец этого коня, Пердунмухамедов наскочил на лошадь, которая дала потомство. Это просто жесть.

Вот КЛОУН а

До чего красив Любимый Отец Нации

Величавый Аркадан — залог успеха Нации и достояние нашего величественного Народа. Сплотимся вокруг Президента, Туркмены и вместе развивать нашу страну!

Это ты про коня? Или про старого Зоофила преступника??
Извращенец ты лизун.

Не Любимый, а Международный XD

У Стариков нищенские пенсии, те у которых нету сыновей или те у кого дети заграницей Каждый месяц стоят перед выбором либо купить лекарства, либо заплатить заплатить за коммунальные услуги и при этом голодать или же купить себе еды но остаться больным без электричества и воды. десятки 1000 людей застряли заграницей Туркменистана. Сколько детей ждут возвращения своих родителей которые поехали трудовыми Мигрантами, чтобы элементарно оплатить в школу взятки учебники книги в школьную форму. Тюрьмы забиты заключёнными, из-за безработицы люди от безысходности начинают воровать. А их жены из-за отсутствия кормильца вынуждена работать на трёх работах, либо заниматься проституцией. Все цены основаны на… Развернуть »

Дожили! Уже улицы именем лошадей называем! А что, вон римский император Калигула сделал своего коня членом римского сената! Так что бердымухам есть куда стремится. Можно даже переплюнуть Калигулу. Сделать, к примеру, членами туркмнского меджлиса и алабая и лошадь. Честное слово толку он них будет больше и обходится налогоплательщикам они будут намного дешевле, да и ума и порядочности у этих животных гораздо больше, чем у нынешних туркменских парламентариев.

Гай Юлий Цезарь Германик (Калигула) при всей своей эксцетричности был тем не менее не самым плохим императором, ряд его законов были направлены на облегчение жизни плебеев (включая снижение налогов), поэтому в народе в целом к нему было довольно неплохое отношение. Старому вороватому идиоту до Калигулы как до Нептуна ползком.

КОГДА УЖЕ ГРАНИЦЫ ОТКРОЕТЕ? НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ В ЭТОЙ АЗИАТСКО РЕСПУБЛИКИ! Я МУЧАЮЬСТ И МЕЧТАЮ УЕХАТЬ НАВСЕГДА ИЗ ЭТОГО ТУРКМЕН

это животное даже называть не хочется, вы только посмотрите на него как он одет и как стоит, его место только сартиры убирать.

Из ума выжил, два дибила, папаша и его *** сыок, пир во впемя чумы, они по уровню ниже всех самых отсталых стран, спасибо этим двум недоумкам, разорят страну, пойдут в рабство Китаю

Жалкий плагиат. В Саратовской области России уже есть город с таким названием

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме