Сердар Бердымухамедов открыл две больницы в Дашогузе

Важное

27 мая находящийся с визитом в Дашогузском велаяте Сердар Бердымухамедов торжественно открыл многопрофильную больницу и онкологическую клинику, сообщает госинформагентство ТДХ.

У медучреждений главу государства встречали песнями и танцами. Сообщается, что больницы оснащены оборудованием из Германии, Франции, Италии, Японии, США, Нидерландов, Дании и Великобритании. Работать там будут 1 331 человек, часть которых стажировалась в России и Турции.

В своем приветственном слове президент отметил, что больницы «долгие годы будут служить народу и увеличат продолжительность жизни людей».

В многопрофильной больнице, в которую входят 7 корпусов и 32 отделения, главу государства встречали дети в белых халатах. Он осмотрел некоторые отделения, поговорил с врачами и подарил больнице автомобили.

В онкологической клинике Сердар Бердымухамедов также посетил отделения, осмотрел оборудование и подарил больнице машины.

Затем, отмечает ТДХ, состоялась церемония вручения больницам международных сертификатов качества. Их вручили менеджер по контролю высокого качества больниц организации KTQ International GmbH (Германия) Джозеф Галерт Станислаус и гендиректор филиала компании «Philips Medical Systems» (Нидерланды) в России Артем Падейский. Менеджер отдела проектов международных клиник компании Philips Medical Systems (Нидерланды) Олзаар Херман вручил сертификаты ISO 9001 и ISO 14001.

Напомним, что о подготовке к церемониям открытия этих больниц министр здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммед Аманнепесов докладывал не президенту, а руководителю Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедову по время посещения последним 18 мая ашхабадского Научно-клинического центра охраны здоровья матери и ребенка. 

В феврале 2019 года президент подписал постановление, согласно которому частное предприятие «Ajaýyp Gurluşyk» построит в Дашогузе больницу на 450 мест и онкологическую клинику на 150. Было предписано начать строительные работы в феврале 2019 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в декабре 2021 года. 

41 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

41 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вместе с любимым Средаром Мяликгулиевичем создаем достойнейшую медицину конкурирующую с мировыми лидерами отрасли.

Я Гурбангулыевич! Ты мне надоел уже. Не уважаешь ни меня ни моего отца. Аннаев немедленно уволить этого пропагандиста и отправить в Овадан Депе.

Не пишите лабуды от имени незаменимого Президента Сердара… Все уважаеют любимого Аркадага и пропогандиство у нас нет — есть счастилвые граждане счастливой Страны!

Соглашусь, у нас в Туркменистане все замечательно и дорогой Аркадаг неустанно улучшает жизнь нашего Народа!

Аннаев, твоя собака меня достала.

Почему в Овадан депе?Лучше в эту клинику.От зависти потеряет дар речи.

Это правда. Лучшее лечение благодаря любимейшему международному Отцу Нации!

Туркменыч-тот же Michael…
Его отчество—Гурбангулиевич!
Если лижешь,будь по аккуратней.(это не первая его ошибка…Несколько раз пепепутал отчества отца и сына.
Если бы он жил в ТМ,его быстренько исправили бы,)
Средар Мяликгулиевич.

очень желаю вам провести там всевозможные оздоровительно-калечующие процедурки, вместе с вашими обожаемыми отцом и сынулькой независимой и великой нации бабарапской нечести! вместе веселее!
кстати, морг при больнице комфортный?, в репортаже не показали..

Ты хорошо подумал, с кем вы конкурируете, вы же в рейтинге ниже отсталых стран, фашизм у вас прцветает и геноцид собственного народа

Благодатные и Божественные новости

Сердар — достойные лидер — достойной Нации, величавой Нации и могучей Нации! Сердара шохрат!

Сердарушка выглядит каким-то неуверенным. Вперед, ГЕРОЙ! Туркмены обожают тебя и скандируют ТВОЕ имя!

Соглашусь, наш уважаемый Аркадаг чрезвычайно любим и почитаем в Туркменском обществе и его умнейший Сердар — тоже.

Сердар Мяликгулиевич — образец достоинства и ума, качеств настоящих Туркмен, как величайшей нации. Наша величавая страна и дальше будет развиваться, ведь умнейший Сердар и всемогущий Аркадаг ведут нас!

эта новая мантра в мнб?
дайте хоть конкретики величия вашей бан(р)ановой страны, нации или развития? научные труды признанные миром или может быть вклад в развитие науки, хотя бы финансовый, или успехи в экономике равно Сингапуру,или в ракету со спутником запустили созданную вами? хоть что то кроме коррумпированной правящей семейки и их лизунов есть у вас из образцов «достоинств»?

Атдаев, собери откаты с главврачей больниц.

Уже бегу хозяин.

Хозяин кто то уже слил все мои тарифы. Что делать ?

Невероятныи новости, отлично видеть Сердара открывающиим новое заведение для нашего народа!!! Славься Президент!

Аркадага шохрат!

Ожидаемые улучшение медицины от дорогого Сердара, наш великий Президлент старается выполнить все предвыборные обещание. Достойные самого Аркадага действия!

Это просто прекрасно, открытыи центра — чрезвычайно важная задача и уселюбемйший Сердар прекрасно справлятеся с этой задачей, браво наш ненаглядный Президент! Ура Аркадаг!

Вот откуда вы все повылазили то а?

это один и тот же маразматик кнб, он же майкл, он же главный лизун и соратник и сторонник пердункули и тихушника.

Как это понять мега? Типа текинец что ли?

Думаешь предал международного Аркадага и можешь тут писать? Ошибаешься! И тебя достанем, ты будешь вынужден ответить за предательсто величайшей страны — Туркменистана!

Сердар смотрит на собравшихся, как строгий учитель на школьников.
У кричащих женщин лица какие-то замученные. Интересно, что они забыли на этом открытии? Зачем пришли?

Ну вряд ли их спрашивали о желании придти. Всё как всегда: кто не пришел — уволен с «волчьим» билетом.

«У меня как-то один не пришёл, а потом уже все пришли, даже лишние!» («Праздник Нептуна», реж. Юрий Мамин)
Народ не способен к самоорганизации. Вот не пришла бы хотя бы половина — уже был бы прогресс.

Все хорошо у величавых женщин и Сердар приободряет их, комплекс открылся и все счастливы. Аркадга шохрат.

Ахахах а глотайте это все

У нас в Турции все смеются

Страшно у вас жить

Я одного не пойму, всегда как состоится открытие какого нибудь учреждения ,так пирдуны с ватными бородами стоят ,руки вверх молятся за кого то,бога какого то просят?а кто то книжки ,бумажки,деньги целует,уважаемая редакция объясните что происходит???что творится

Во! Правильно! Надо было яшулей согнать заместо врачей и сестёр. Яшулям всё равно нечего делать, пусть помашут и попрыгают для Сердара.

Собачью будку он ещё не открыл??
Пора бы!
За Мир знает

А что там со строительством питомника для алабаев в Лебапском велаяте, на который осенью собирали с народа деньги?

Первый раз вижу все машины на фото с белыми решетками радиаторов

это желания нашего несравненного бабарапского недоумка сракадага великого, он знаете ли любит белый цвет. у него как в сказке — по сучьему велению, по его хотению… повелевает в общем..

ПРОСТО ЦИРК !!! Позорище одно !

СЕБЕ МОЗГ БЫ ОТКРЫЛ ДЛЯ НАЧАЛА !

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме