Бездомному мужчине в городе Абадан требуется медицинская помощь

Важное

Как неоднократно сообщалось ранее, с ростом цен и падением уровня жизни населения Туркменистана в связи с экономическим кризисом, на улицах Ашхабада все чаще встречаются бездомные и просящие милостыню люди.

Как рассказал редакции один из читателей «Хроники Туркменистана», в парке у вечного огня в городе Абадан уже три месяца живет бездомный мужчина. Его руки и особенно одна нога поражены язвами. Он боится, что если их не вылечить, он может потерять ногу или умереть от заражения крови. Несмотря на раны скорая помощь отказывается забирать его в больницу.

Свой паспорт, по слова мужчины, он потерял.

Редакция ХТ надеется, что медицинские и социальные службы города обратят внимание и помогут нуждающемуся восстановить документы, вылечить язвы и окажут ему социальную поддержку.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Есть ещё добрые люди, которые могут, пересилив страх, обратиться за помощью в оппозиционное издание.

Лично я жду статью «Бывшему заключённому и ныне бездомному Гурбангулы Бердымухамедову требуется медицинская помощь» и на фото мужик со сгнившими ногами и руками и лицом Аркадага.

Мы должны проконтролировать ситуацию, Бедных не должно быть в нашем нейтральном раю. Президент лично займется проблемой.

Беру аптечку и бегу его лечить.

Я думаю это заказная статья и дезинформация, в Туркменистане каждый живет богато благодаря всемогущему Отцу Нации.

Если статья заказная тогда откуда личность о которой пишут в статье? Таких как он тысячи по стране.

Я готова лично омывать и лечить ноги этому несчастному гражданину Туркменистана как самая сердобольная женщина в стране. Хочу быть как мать Тереза, и попасть в рай, не хочу следовать за грехи мужа моего и сына моего в ад за награбленное ими в Туркменистане. Это они причина всех бед в стране и их коррупция. Сколько я говорила что бы не воровали они из казны но не слушали меня они. Скажите куда мне обратится что бы помочь этому человеку?

Может лучше я пойду лечить обнищавшего гражданина из за деяний моей семьи и моего брата кровавого диктатора и коррупционера. Я так вообще должна всей стране по гробовую доску. Наворовала столько что хватит всем до 2100 года. А квартиру этому обездоленному человеку даст мой любовник нохур Ахмедка.

Любовь моя, я был твоим и меня называли любовник сестры президента, а теперь я стал любовником тети президента. Звучит не сексуально. Тебе придется удвоить мне плату. Я хочу быть не только владельцем одного Беркарара, я хочу стать владельцем ещё нескольких торговых центров и отелей в Дубаи. Список могу скинуть тебе в IMO, вроде он ещё работает и твой племянник злостный враг интернета и соцсетей пока его не заблокировал.

Никуда не обращайтесь.За грехи каждый отвечает сам и на этом,и,на том свете.А бездомному помогут миграционные службы.

Какая миграция? Он гражданин Туркменистана

Незнал что Абадан это город…

Нет это этрап города Ашхабада.

Лично сам около налоговой несколько лет назад общался с человеком который просил милостыню. Ноги были раздуты и как тумбы. В больницу не брали. Нет денег у человека!!!! Знакомые пытались помочь человеку у которого нет паспорта. При диагностике выявили признаки туберкулёза. Надо было продолжать сдавать анализы и т.д. В инфекционке как узнали, что нет паспорта отказали в помощи!!! Что дальше с ним не знаю. Потерял связь со знакомыми. Всегда уважал туркмен!!! Но сейчас что то с этой нацией не всё хорошо!!! Здесь уже писали в комментариях как родственники больных которым делают операцию в онкологии.Бегают от реанимации до аптеки на первый этаж..… Развернуть »

они возвращаются во времена. до прихода российской империи

Уже вернулись

Рабы ни во что не превратились. Они всегда были такими

Правильно молчишь раб мой. Пиши теперь «Раб Президента».

Не все лекарства отпускаются бесплатно,независимо от заболевания.У туркмен все ,как у всех.

и ни одного дельного комментария помочь бедному старику…

Пишут друзья с Туркмении мол совсем стало невыносимо жить и все собираются переезжать в Россию. Это же как нужно довести людей что со своей родины люд собирается ехать хоть на Камчатку? Это страшно. Друзья рыдают а кто на грани…….. Уже не боятся

А каким образом можно ему помочь? Перевод может какой-то… Это же человек… Может работал раньше таксистом или врачом… Это человек… Во что вы превратились текинцы

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме