Полиция предупредила ашхабадцев о гололеде на дорогах

Важное

Как сообщалось ранее, в Туркменистане похолодало. По данным издания «Метеожурнал», в отдельных районах Ахалского, Марыйского и Дашогузского велаятов и на большей части территории Каракумов выпал снег.

В Ашхабаде 10 декабря прошел ледяной дождь, а в последующие дни температура не поднималась выше 0 градусов.

13 декабря служба дорожного надзора полиции разослала жителям Ашхабада СМС-сообщения с предупреждением о гололеде на дорогах. Минздрав, также по СМС, просит граждан одеваться теплее и надевать нескользящую обувь. По информации корреспондентов «Хроники Туркменистана», из-за скользких дорог в столице произошло несколько ДТП.

Проезжую часть и тротуары на некоторых улицах городские службы посыпали песком.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ты на них посмотри, типо жизнь налаживается, правительство меняется, полиция заботится о народе. Че эт они такие притарные сладкие стали все, неужто очко сжалась от осознания что и туркмены как оказывается народ с эмоциями, и терпеть как и каждый народ может лишь поколение, максимум два)))
Теперь наблюдаем как псевдопатриоты(те что у кормушки толчутся) начнут в стране митинги устраивать. Ну народ же хочет независимо любить великую державу(Великобританию, китай, монголию, сша, Россию, а нет, просто Туркмению) и великого президента (Тамерлана, Чингисхана,Сталина, Рузвельта, а нет просто гурбанчик с пальчик).

Если такой колотут, как там люди в ковидных лагерях, на «карантине»?….. Чесслов, страшно за них… 🙁

Уважаемая редакция! С точки зрения грамотности, правильно говорить «о гололедице на дорогах», либо просто «о гололёде» (без упоминания дорог 🙂 ). «О гололёде на дорогах» — это ошибочный вариант.
С уважением.

Гололедица — это гололед на дорогах, гололед — оледенение на дорогах, проводах, деревьях и тд. Поэтому, как мне кажется, в данном случае «гололедица на дорогах» — это избыточное описание. Можно было написать «…предупредило о гололедице», но часть читателей возможно не знает этих тонкостей, поэтому решили уточнить, что речь идет о дорогах.
С уважением.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме