Этрапы Ахалского и Марыйского велаятов доложили о выполнении плана по сбору хлопка

Важное

Ряд этрапов Ахалского и Марыйского велаятов Туркменистана объявили о выполнении плана по сбору хлопка, передает госинформагентство ТДХ.

В частности, в Геоктепинском этрапе Ахалского велаята собрали 12 550 тонн хлопка, в этрапе «Ак бугдай» – 43 250 тонн, в Серахском этрапе – 35 730 тонн.

В Тахтабазарском, Иолотанском и Туркменкалинском этрапах Марыйского велаята собрали, соответственно, 16 100 тонн, 31 500 тонн и 35 500 тонн сырца.

По этому поводу для хлопкоробов были проведены торжества с концертами, пишет госинформагентство.

Напомним, что в этом году было решено засеять больше хлопка и сократить посевы пшеницы. Согласно плану на 2020 год, объем выращенной пшеницы должен составить 1 миллион 400 тысяч тонн, а производство хлопка – 1 миллион 250 тысяч тонн. В прежние годы план по сбору устанавливался на уровне 1,6 млн тонн для зерна и 1,05 млн тонн для хлопка. 

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», в отдельных этрапах Марыйского велаята уборка хлопка сильно отстает от графика, а более половины сельхозобъединений не сдали и половины от госзаказа.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отстаёт сбор от графика, или нет, а план выполнили, в чём первейшая заслуга всенародно любимого и уважаемого Аркадага, неустанно заботящегося о сельском хозяйстве, труженниках села (дайханах), и лично выезжающего на поля страны.

Пишите-припишите бумага всё стерпит, ну все равно же СДОХНИТЕ, очень жаль что все ваши грехи вернутся вашим потомкам, которые будут БОЛЕТЬ, СТРАДАТЬ и НЕНАВИДЕТЬ ВАС, а не вам ***!

А на концертах пели: » этрапом в чоганлы ( ветер северный) , я хлопок не собрал( зла немерянно), и- танцуют, танцуют…

Какой плохой год выдался. Почему доложили только о выполнении плана? Обычно в это время все предыдущие 27 лет докладывали о перевыполнении плана на стопяццот процентов!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме