Бердымухамедов рассказал о собранных урожаях, позволивших обеспечить продовольственную безопасность

Важное

На заседании кабмина Туркменистана 30 декабря президент Гурбангулы Бердымухамедов озвучил данные о собранных в этом году урожаях, сообщает госинформагентство ТДХ.

По словам главы государства, в этом году собрано 1 миллион 476 тысяч тонн пшеницы и, тем самым, «обеспечена продовольственная безопасность страны». Сдано 1 миллион 280 тысяч тонн хлопка.

Напомним, что 29 июня президенту доложили о выполнении плана по сбору пшеницы, в честь чего глава государства даже написал стихотворение «Пшеница».

via GIPHY

5 ноября курирующий сферу АПК вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев сообщил главе государства об успешном выполнении договорных обязательств по сбору урожая хлопка, однако конкретные цифры не назывались. 

В этом году было решено засеять больше хлопка и сократить посевы пшеницы. Согласно плану на 2020 год, объем выращенной пшеницы должен был составить 1 миллион 400 тысяч тонн, а производство хлопка – 1 миллион 250 тысяч тонн. В прежние годы план по сбору устанавливался на уровне 1,6 миллионов тонн для зерна и 1,05 миллионов тонн для хлопка.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну так сказать посмотрим как оно будет в 21 году, всё брешишь тупая твоя коровья башка. Иди лучше в снежки поиграй и постреляй по снеговика или своим министрам подхалимам. Всё сплошное враньё. Но вот рыло у тебя точно скоро треснет.
С наступающим новым годом граждане Туркменистана и всех стран мира желаю всем здоровья и благополучия.

Это здорово! Значит, у всех нас будет хлеб на столе!

А у кого денег на хлеб нет-тем как быть?

Если нет хлеба — пусть едят пирожные (с) Мария-Антуанетта

Ну вот посмотрыте, люды,народ этоуй БОГОМ забитих  стран как бившего СССР Туркманыстана, и Руссланд роються на помуйках баках пищевих отходов, собирайют как в севернуе Кореи траву,камыщь, лесние травы, жмих, отрубы  и комбыркома для скота,кур,  все идет эту на процесс прыготовленыя пищи, а этут сумасшедшые  дыктаторы как Руссланд так и этогу Туркманыстана,  народу морочат обманум преступним путем изобилыя и счастлывае жызнь и процветаныя.  Все эты преступние режими на бывшем СССР от Руссланд, Белоруссиск,Туркманыстан  и так далее,должни народамы этых стран свергнути и преданыю суду.  75 миллиона  народу из 140,в Руссланд, 9 милиона населеныя в Белоруссиск, 3 миллиона в Туркманыстан  живут ужасающей крайныей  … Развернуть »

С новым годом товарищи желаю вам всем здоровья и пережить все сложности и трудности.

Или Конченный ЛЖЕЦ или Конченный ДЕБИЛ(безмозглость)!

Продовольственная безопасность в роде полбуханки на неделю?)))

Как же быть, как быть,
Запретить себе себя любить —
Не могу я это сделать, не могу!
Лучше мне уйти….
Но без грустных нежных глаз народа.
Мне не будет в жизни доброго пути, эх !

Вот и наглядное свидетельство процветания Нейтрального Туркменистана под руководством всенародно любимого и уважаемого Аркадага, результат его личной заботы о сельском хозяйстве и дайханах.

Майкл, ты посмотри статистику детской смертности в Нейтральном Туркменистане, а это ведь один из основных интегральных показателей благополучия любой страны.Там ты такое «процветание» увидишь-в глазах потемнеет.

Если бы мне пришлось выбрать, кого убрать из этой жизни рабов или тиранов?

Я, конечно, выбрал бы убрать рабов. Даже не сомневался бы в этом, потому что рабы сами же создают тиранов. Если нет рабов, то нет тиранов. Они не строят страну, они выращивают тиранов.

©️ Ибн Хальдун — философ

Хороший философ, желающий смерти всему народу????

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме