Бердымухамедов поручил обеспечить бесперебойную работу коммунальных служб в новогоднюю ночь

Важное

На заседании кабмина 30 декабря отдельно обсуждалась тема работы коммунальных служб в новогоднюю ночь, сообщает госинформагентство ТДХ.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил заместителю председателя Государственной комиссии Туркменистана по чрезвычайным ситуациям Байрамгелди Овезову на должном уровне организовать дежурство по стране в дни празднования Нового года, а вице-премьеру по науке и образованию, здравоохранению и спорту Мамметмырату Гелдиныязову — содействовать ему в этой работе.

Всем вице-премьерам и хякимам приказано провести совещания с руководителями курируемых министерств и ведомств, определить график дежурств в праздничные дни и указать фамилии и номера телефонов дежурных сотрудников. Дежурные должны быть назначены в каждом хякимлике, министерстве и ведомстве.

Отдельно президент приказал обеспечить бесперебойную подачу электричества и водоснабжения, работу коммунальных служб, больниц, пассажирского автотранспорта и магазинов.

Овезову поручено «обеспечить общий контроль за повсеместной надлежащей организацией дежурств в праздничные дни».

Руководителям правоохранительных органов приказано повсеместно обеспечить правопорядок в праздничные дни, «чтобы граждане страны могли хорошо встретить Новый год», отмечает ТДХ.

Отметим, что накануне заседания кабмина в Ашхабаде и отдельных регионах на несколько часов отключилось электричество. В связи с этим глава государства объявил строгие выговоры трем вице-премьерам.

 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ага спасибо всем за всё и что вы есть такие, а значит ни какие и всё в пустую. Надеюсь за службу получите хотя бы зарплаты наличкой. Мир вашим семьям за электричество под новый год. Спасибо и администрации хроники Туркменистана за столь позитивные новости и что работаете сверхурочно.
Желаю вам в следующем году много успехов и больше хороших оповещений тем, чем мы граждане будем радостными. Пусть всё плохое останется вместе с президентом в этом году, а в следующем пусть будет всё по Божески.

Ну как прошла бесперебойная ночь дорогие земляки ?

Последние сообщения

Минобороны Туркменистана пытается остановить массовые увольнения офицеров, проводя с ними воспитательные беседы

Офицеры и старшины Вооруженных сил Туркменистана массово увольняются со службы из-за высокой нагрузки и низких зарплат,  сообщает Радио «Азатлык». По...

Больше по теме