Бердымухамедов вынес три строгих выговора за сбои электроснабжения по всей стране

Важное

30 декабря президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел совместное заседание Кабинета министров и Совета безопасности, в ходе которого объявил строгие выговоры вице-премьеру по строительно-промышленному комплексу Шамухаммету Дурдылыеву, министру энергетики Чарымырату Пурчекову и заместителю министра энергетики Батыру Худайбердыеву за перебои в электроснабжении, передает госинформагентство ТДХ.

В телерепортаже Бердымухамедов заявил, что электричества не было с 20:54 до 23:45.

Напомним, что накануне ночью, в течение нескольких часов в Ашхабаде и некоторых других регионах страны отключилась подача электричества.

Что стало причиной перебоев, не сообщается.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скорее всего краткосрочное отключение было из за аномальной погоды! Уважаемый Президент очень оперативно среагировал на это! Уверен что после таких выговоров все быстро восстановится! Проблема вполне решаемая за 1-2 дня!

Наверное эти 3 часа для презика ГБ показались вечностью…

Выключить весь город, это только может быть компьютерная система и установка на различные виды турбин электронные средства типа микросхемных плат и типа для улучшения работоспособности турбин, что это является чушью, а как дефакто контроль со стороны хозяев денег. В общем локдаун гиспода, это скорее всего тест как это работает или предупреждение или какой то хакер просто поприкалываался.

Это просто одним электронным махом вынесли все деньги со счетов банков или типа того, повторюсь покажет время.

Главное чтобы свита Харамдага успела все записать в свои блокноты.

Главный осёл страны наверное чуть со страха не умер

Он подумал: НАЧАЛОСЬ!!!

Ух-ты строгий выговор! Берк кяинч.
Типа: — больше так не делайте !!!.
И всё на этом. Ой какая новость.
Товарищ Сталин их бы к стенке поставил, из за их халатности кто его знает сколько жизней было погублено в больницах в городе и сёлах.
Сволочи!

Вот тебя бы твой товарищ Сталин отправил бы в гулаг, было бы прикольно ))

столько людей пострадало из за халатности этих *** . Надо было всех этих министоров и замов и самого харамдага посадить на велосипед чтобы сидели электричество вырабатывали хотябы какая то польза была бы .

Представьте себе, что у кого -то из министров появилось мужество и он (хотя бы) подал бы в отставку прямо на заседании. Вот это была бе новость!

Наверняка эти три строгих выговора были из разряда «последнее китайское предупреждение»

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме