В Дашогузском велаяте строится электрическая подстанция

Важное

В Куняургенчском этрапе Дашогузского велаята ведётся строительство новой электрической подстанции, сообщил 13 мая «Туркменистан: золотой век». 

Новая подстанция возводится по заказу производственного объединения «Daşoguzenergo». При её проектировании учтены перспективы дальнейшего развития энергетической инфраструктуры этрапа, говорится в новости.

Новостройка предназначена для приёма и преобразования электрической энергии, получаемой от расположенной в Дашогузе государственной электростанции и частичного снабжения ею промышленных и коммунальных потребителей, различных хозяйственных объектов Куняургенчского этрапа. После ввода в эксплуатацию она заменит собой устаревший объект электроэнергии «Новча».

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные

На фото не эл. подстация, а столб какой-то.

Последние сообщения

Туркменистан — крупнейший покупатель узбекского лука

Крупнейшим покупателем узбекского лука за четыре месяца 2026 года стал Туркменистан. В эту страну было поставлено 8,7 тыс. тонн...

Больше по теме