В мае Туркменистан сократил импорт турецкого цемента

Важное

В мае Туркменистан продолжил импорт цемента из Турции, однако объем закупок впервые с начала этого года сократился более чем на треть. По данным ИА «Тренд», за месяц было закуплено цемента на сумму $972 тысячи, что на 34,75% меньше, чем в мае 2019 года.

С января по апрель 2020 года Туркменистан закупил вдвое больше турецкого цемента, чем за тот же промежуток годом ранее.

Пик импорта пришелся на февраль текущего года, когда стройматериала было закуплено на $3,5 млн, что почти в 10 больше, чем годом ранее.

Напомним, что в феврале сын президента Гурбангулы Бердымухамедова Сердар возглавил министерство промышленности и строительного производства, отвечающего за производство отечественного цемента.

8 мая президент Бердымухамедов отчитал сына, за недостаточное количество произведенных стройматериалов, в частности, цемента.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Имхо, начинают затягивать пояса. Будут сокращать отдельные стройки.

A pri chem tut tampony?

Сократят и закроют все стройки, кроме своих.

Имхо — это что?

Мое мнение

Ну значит скоро сыну пост менять. Где еще нам ждать достижений Серика? С северной Корее отношения наладил, поставку цемента настроил из Турции настроил, картошку из астрахани купил, но вот стримтиз клубы во Флориде утаил, почему? Может нехочется делиться схемой отмыва денег?

Сейчас памятник собаке и очередной его лошадке начнут ставить и цемент тоже начнут закупать. Он себе ни в чем не отказывает. Как и своим животным. Даже песочек на свой ипподром возит из Великобритании на миллионы долларов. Граждан Туркменистана уже поставили ниже домашних животных.

Так граждане же не возражают.

Какой ещё песок?

«Туркменистан заказал в Англии покрытие для скаковых дорожек на £1 млн» от 17 февраля 2020 года. Данная новость опубликована на всех информационных ресурсах. Папик заботится о копытах своих лошадок, больше чем о снесенных ураганом крышах домов своих граждан. В данном случае у нас остаются одни эмоции которые никак не выразить словами в комментариях так что бы их пропустили.

Точно. Эта свинья ни в чем себе не отказывает.что не сделаешь за счёт народных денег. Задорма и уксус сладок!

Видимо в овадан тепе некого больше закатывать. Поэтому цемент и не нужен.

АРКАДАГА ШОХРАТ!
АРКАДАГА ШОХРАТ!
АРКАДАГА ШОХРАТ!

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме