Правительство возьмет кредит Внешэкономбанка на покупку техники John Deere

Важное

31 января президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив Внешэкономбанку:

– от имени правительства (получателя кредита) провести с компанией Deere Credit Inc. (США) работу по оформлению необходимых документов, связанных с кредитным соглашением, осуществлять операции, связанные с вступлением их в силу, для финансирования 85% стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования, закупаемых предпринимателями (физическими и юридическими лицами)

– заключать внутренние кредитные соглашения сроком до 8 лет с банками, обслуживающими предпринимателей – физических и юридических лиц, закупающих сельскохозяйственную технику и оборудование.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, документ подготовлен согласно Стратегическому соглашению о взаимопонимании между Минфином и John Deere Walldorf GmbH & Co.KG, подписанному в рамках Каспийского экономического форума.

Как сообщалось ранее, власти склоняют дайхан совместно арендовать крупные участки земли, предлагая тем, кто на это согласится сельхоз технику John Deere и Case в кредит.

  • Осенью 2019 года Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды заключить с компанией John Deere Walldorf GmbH & Co.KG (Германия) контракт на закупку сельхозтехники, агрегатов, а также запасных частей с условием поставки в 2020 году.
  • Глава государства регулярно проводит встречи с главой JohnDeere Марквартом фон Пентцом, который также регулярно приезжает в Туркменистан для участия в различных торжествах.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Джон Дир раздает кредиты на право и на лево . Им проблем нет . Но то что компания которая их представляет даёт взятки всем. Это не хорошо . Ипс агри . Даже сервис не построила в лебабе . Хотя за прошлый контракт сорвали хороший куш . Видать Джейсен Хант всё деньги на взятки раздал вместо сервиса .

За такую сумму можно было закупить белорусских тракторов значительно больше и обслуживание дешевле.

Что-то я не понял, голова берет деньги в кармане с разрешения руки и отсылается на документ, утвержденный и подписанный задницей для того, чтобы эти деньги дать в долг своему рту?

ПОДОНОК АРКАДИЙ ни как не нажрется, уже «под запись» ворует!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме