В Туркменистане началась хлопкоуборочная кампания

Важное

11 сентября в Туркменистане официально начался сбор хлопка в Ахалском, Балканском, Лебапском и Марыйском велаятах. В Дашогузском велаяте собирать урожай начнут 18 сентября, сообщило госинформагентство ТДХ.

В стране должны заготовить 1 миллион 50 тысяч тонн хлопка: в том числе в Ахалском велаяте – 207 тысяч тонн, Балканском велаяте – 5 тысяч тонн, Дашогузском велаяте – 230 тысяч тонн, Лебапском велаяте – 295 тысяч тонн, в Марыйском велаяте – 313 тысяч тонн.

В рамках торжеств по случаю начала сбора урожая прошли выставки сельхозтехники, агротоваров и текстильной промышленности, с концертами выступили артисты, музыканты и певцы.

Неофициально хлопок начали собирать на несколько недель раньше. Как сообщала ХТ, хлопкоробам страны дан приказ помочь Ахалскому велаяту собрать урожай первым. Было заявлено, что в конце августа каждая сельская семья из других регионов страны за свой счет на один месяц отправит туда одного совершеннолетнего. 8 сентября на сбор хлопка в Ахал также были направлены около полутора тысяч солдат срочной службы.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Давно пора халк маслахаты привлечь к сбору хлопка

Солдаты и офицеры участие принимают?

А почему помочь только Ахалскому велаяту, гадёныша своего спасает..

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме