«Шею сверну!» — методы управления Сердара Бердымухамедова

Важное

После того, как Сердар Бердымухамедов был назначен хякимом Ахалского велаята, в работе администрации произошли изменения. Об этом корреспондентам «Хроники Туркменистана» рассказали работники велаятского хякимлика и местные жители.

Административный центр Ахалского велаята располагается в городе Аннау, примерно в восьми километрах от Ашхабада. Бердымухамедов-младший прибывает на работу в автомобиле с затемненными стеклами и в сопровождении охраны, фактически копируя президентский кортеж.

Сотрудник одного из отделов велаятской администрации сообщил, что, когда Бердымухамедов заходит в здание хякимлика или уходит, никто из работников не имеет права покидать свое рабочее место. У дверей кабинета хякима выставлена охрана, чего при прежнем хякиме не было.

— Теперь всего лишь несколько сотрудников администрации имеют право заходить в кабинет хякима. Всех работников предупреждают, что без необходимости выходить из своих кабинетов нельзя, а если вышли, то нельзя шуметь. Также запрещено пользоваться мобильными телефонами. Главное внимание глава администрации уделяет подготовке и проведению различного рода торжеств (чаре). Его любимое выражение, которое он использует при разговорах с подчиненными — это «Шею сверну!», — рассказал мужчина.  

Один из жителей Аннау рассказал, что пытался попасть на прием к хякиму, но ему дали понять, что по личным вопросам ни хяким, ни его заместители больше не принимают.

— Как руководство велаята узнает о нуждах и проблемах своего населения, если они не хотят с нами встречаться? – спрашивает мужчина.

Жители области убеждены, что сын президента долго на своем посту не задержится. Ему дают максимум полгода, а потом, предполагают люди, его переведут на другую руководящую должность.

Напомним, что 17 июня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил своего сына Сердара хякимом Ахалского велаята. На должности заместителя хякима Сердар проработал шесть месяцев.

73 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

73 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Себе свернул бы, повторив падение с коня

Вы написали Сердан вместо Сердар. Напрашивается слово Пердан

Мда, совсем плохи дела. Видел несколько комментов, которые говорят мол а может Сердар лучше будет, может он нормальный человек итд… Но по-видимому онтакое же животное как и его папаша, можно предположить, что это у них семейное.

Это еще что… Подождите — еще внучок подрастет. Судя по его сыто-зажранной мордочке — руководитель будет ого-го! Думаю, что право первой ночи точно возродят!

Если это ушлепок успеет стать президентом, стране будет мягко говоря очень плохо.

А оно так и будет.и город переименуют…и улицы…и переулки

Не будет — поскольку на лживом Уркадаг-ТВ сегодня крутили только кадры — снятые в марте! Могли ещё вчера ему передать полномочия президента — но видать не рискнули! Видать настолько плохи дела у преступной буржуазной антинародной власти олигархов — если они вместо настоящих новостей — вернее главнейшей новости — крутят всякую херню и туфту ни о чём!!! Одновременно это означает и крайнее наплевательское отношение к Туркменскому Трудовому Народу, ко всем нам — настолько нас всех считают круглыми идиотами, которые ничего не понимают и которые якобы должны только снимать лапшу с ушей!!! Ну ничего — за это тоже с этих гадин спросим… Развернуть »

Этот еще тупее папаши, явная регрессия в семейке, зато понтов, судя по всему в разы больше.

Откуда берутся такие люди (уроды)

тупой, еще тупее… пешеходов с тротуаров сгоняют, группа ментов бегает за кошкой, чтоб ничего живое не смело быть при проезде их кортежа — где еще можно найти таких недоразвитых неполноценных долбоящеров.

Жесть. У меня чувство, что где-то я его видел. Или они все похожи? Ну что, в принципе, он готов, большого ума здесь не нужно. Всегда есть люди, которые сопровождают, охраняют, говорят, что из кабинетов выходить нельзя, за всем наблюдают, занимаютя имиджем, пишут речи, консультируют, т.п. Даст нынешний дубу, не даст, все будет «стабильно», без особых изменений. Может только будут какие-нибудь косметические различия в начале, после заступления. А так, будет новый «сворачивать шеи», или использовать иные методы, это уже второстепенно. ПС — Хорошо иногда смотреть на это, будучи за границей. Мать их всех так да этак. Уехать оттуда было самым лучшим… Развернуть »

Его любимое выражение, которое он использует при разговорах с подчиненными – это «Шею сверну!», – рассказал мужчина.
Можно было бы и здесь на приставить слово «якобы». Которое он ЯКОБЫ использует прирозговорах с подчинеными…
Весть о смерти или о госпитализации они выдают за якобы, а вот шею сверну уже без.
Согласен мелочно, но вот слово якобы использовать стоит лишь тогда когда уверен в обратном, чего при недавнем случае с Гурбаном, невозможно.
Редактор Руслан или просто рабочий Руслан, заносчивым стал, видимо в связи с практической монополий на альтернативные сми. И это заносчивать мешает делу, хотя все журналисты падкие души.

А ты всех журналистов на лицо знаешь чтобы делать такие «грандиозные» выводы?

Потому что о смерти не они сообщали, как и о госпитализации. А про шею сообщает их источник, в котором они уверены. Поэтому там «якобы», а тут утверждение.

Если можно, я отвечу лично, чтобы спор не разрастался. Слово «якобы» здесь не вписывается логически. Рассказ человека оформлен по правилам русского языка в виде прямой речи, что уже показывает, кому принадлежит это утверджение. Человек не может сказать: «Я якобы слышал». Также нальзя написать слова человека, а потом написать «якобы рассказал человек, с которым побеседовал журналист ХТ». Журналист побеседовал не якобы. «Якобы» используется тогда, когда передается неподтвержденная информация третьих источников.

Терь понял, сорян.

Четкий ответ!

Чел, вы в, видимо, Русланов перепутали. Особенно с монополий альтернативных СМИ. Вы себя этим выражением выдали.

Дааа… Неужели, он еще похлеще отца будет? 🙁

Ух ты, Ушлёпок грёбанный! Да если бы твоему отцу не повезло, был бы обычным ***, который даже свою фамилию не мог правильно написать на русском языке, когда делал вид что учился, в Москве! Правильно гласит старая пословица, яблоко от яблони далеко не падает! Как же вы уже достали народ Туркменистана! Когда же их поведут на эшафот?!

На эшафот они поведут народ нашей «сраны» , а «люди» будут говорить:» Ай ,лишь бы войны не было ,и лишь бы я не первый был ,ай все идут и мы пойдём!»
П.С. Менталитет ,господа, у нашего народа такой!

> Когда же их поведут на эшафот?!

А кто поведёт?

КОГДА У ЛЮДЕЙ ТЕРПЕНИЕ КОНЧИТСЯ.

Кто-нибудь сверните ему шею!

Вот вы хотели его, пусть лучше сердар придёт. Получите, распишитесь. Шею будет сворачивать вам всем.

Щенок! С охраной считается себя доминантным самцом, а на самом деле кусок дерьма!

Он уверен в том, что папа крякнет, а власть перейдёт ему и никому другому. Остальным сломает шею, как его папаша своим конкурентам.

Разве подобает руководителю так разговаривать со своим народом.

Вот это руководитель? Нет, он сын вора и преступника. Он не руководитель.

Тако подобает не руководителю, а внуку тюремного надзирателя. .

Тут кто-то ещё надеялся на то — что щенок Пердар наконец то станет нормальным презиком, что всё дело в сменяемости буржуазной власти — когда всё дело в частных собственниках олигархах — котрые прихватизировали все народые богаства??? Запомните: при Кпитализме выбирают (и назначают кандидатов!!!) — только миллиардеры, Трудовому Народу в самом лучшем случае дадут «выбор» между ворами, клоунами и прочими грабителями и ничтожествами!!! Власть и собственность должен силой захватить только Рабочий Класс и Трудовой Народ — а не полагаться на милость капиталистов, на «повезёт-не повезёт»!!! В СССР вообще не было особой разницы (кроме последней гадины Горбачёва конечно) — кто будет главой… Развернуть »

О есть ли аналогичные сведения о его отце? Точно ли сын чем-то хуже папаши?

видимо программа туркменского правительства такая — выдворить из страны туркменский народ. по неофициальным данным не более 2 млн осталось в ТМ

Тот- Великий туркменбаши,этот- аркадаг,а сына интересно как назовут? Говорил я — не везёт братьям туркменам! Блинь этот сынок наломает дров так,шо ему шею свернут придется! Дааа,хреновые времена ,но будущее ещё хуже! *** будет кажется!!!! О храни Аллах!

Дед был казак отец сын казачий а пердун хрен собачий Деградированная свора

Все, салам алейкум, ребята

Сомнения в том что сердар быдло уже отпали. Он такое же быдло как и его папа. И нужно из всех как и прочих диктаторов на площади казнить. Асей семьей, что бы в будущем не было больше таких в истории страны.

«Шею сверну!» — это правильный подход к нерадивым чиновникам. Генерал Лебедь на посту губернатора Красноярского края в России в аналогичных ситуациях говорил, что он «пришёл хребты ломать».

Много чести для узурпаторов и воров, не выходящих а народ придурков сравнивать с генералом Лебедем.

Этому Сердарчику самому надо шею свернуть,пока не поздно! Пусть учится у Путина ,как с народом надо разговаривать! Со своим папашей бояться замараться об народ! Два выродка!

Бестолковый баран,только может прицифермы открывать!,

А когда путин разговаривал с народом? Всегда вокруг него либо обученные подставные, либо актеры, либо вообще кольцо охраны. Это в Европе главы государств на велосипедах на работу ездят и эконом-классом летают.

Какой подход? Там вся работа встала. Ни он, ни замы людей не принимают! Людей они боятся, за километр от них и окружёны опричниками. Что он там делает вообще?

И людей боятся,и кошек,и собак.На их лицах отвращение ко всему живому.Эгоисты,бездари,хапуги…когда же им воздастся?

В этой стране с подчиненными так разговаривать надо , иначе любезность считают за слабость и на шею сядут.

Печально, но факт. Понимают только хамство, семиэтажный мат и оскорбления, вот тогда они тебя боятся и уважают, бараны.

Не хочу никого обижать , но наверное они знают менталитет своего народа и исходя из этого строят свои отношения со своим народом. Хотя по мне, все происходящее форменный зоопарк!

They think we all are afraid of their scary tactics. Revolution is coming soon…

There will certainly be a revolution, since the criminal bourgeois anti-people power of the oligarchs is no longer in line with our time, this rotten power of Capitalism must be destroyed — in order to revive Socialism, Soviet Power and the Dictatorship of the Proletariat!
p.s. sorry for my english comrades

Правильно делает, молодца! Аллах сказал, что унизит тех кто проявляет высокомерие, тщеславие по отношению другим. Ахал теке всегда надменно относились «приезжим». Пусть будет уроком.

Что исходит от тебя во вселенную возвращается. И уже тебе желают свернуть. Плюс ещё и кликуха такая лаконичная пердарлинг. Хотя как яхту назовёте так она и поплывёт. Может не стоит. Чёрт побери, человек по своей натуре хороший. Доброе сердце. Когда делаешь хорошо кайфуешь, если где-то крикнул- плохо самому. Есть такая книга, расширяет кругозор, Гибель Гигантов, автора не помню, так там всё от царизма и до демократии довольно верно отражено. Дестр тебя это касается тоже, почитай, за неделю должен осилить. Только обдумай и не торопись с выводами. Проблема всей Евразии что их кидают с выборами, людей из народа просто не допускают.… Развернуть »

Социализм и ставить к стеночке это полное говно.
……
А с чего тогда люди открыто плясали в спальных микрорайонах и радовались — когда услышали первую новость о том — что Уркадаг наконец то возможно сдох?
Думаешь неизбежное повешение племянников, Шаммы, Гуги-часовщика, Гульнабат-желеп и прочих псов фашистского режима — это «гавно»? Правда вот не советую тебе публично их пожалеть во время казни — ты можешь оказаться вместе с ними на эшафоте в петле, не стоит раздражать нищий и голодный Трудовой Народ в ярости, в акте Справедливого Возмездия!

Back up boy. Зачем петлю на шею? У меня есть неотъемлемые права человека всёж. Не сторонник таких мер, это не правильно. Ты комрад береги себя, не поддавайся радикальному настрою. Никто не защищает даже элементарные человеческие права Туркмении. Надежды на это быдло ноль. Наши люди люди бедствуют. Выношу на рассмотрение вопрос о создании партии. Внутри это не возможно. Где наши Туркменские юристы которые не боятся? Проработайте если возможна регистрация политического движения при каком-нибудь международном институте. Люди Туркмении которые уже не боятся разбросаны по всему миру, организовывайтесь. Членский взнос $1, или ничего, или больше. На деньги партия будет реализовывать стратегию. Платформа вот… Развернуть »

Как-то я написала в надежде, что сын моложе и, следовательно, более продвинутый и, возможно, будут перемены к лучшему как в РУз, например… Но увы((((((((((.
Искренне сочувствую…

ТМ правительство не стесняются в выражениях в общении с народом,
а вот модераторы сайта ХТ с особым усердием фильтруют каждое слово и фразы комментаторов, как бы не оскорбить, не унизить власть имущих в ТМ!!!???

Оййй, неужели вы выражались нецензурной бранью::=))

Если честно — то это да, ещё тот вопрос! Я сам часто зверею — когда вижу тяжкие чудовищные преступления буржуазной антинародной власти и нормальным языком без мата у меня просто уже не получается это описать! Хотя да, не нужно им уподобляться — паразитическому классу финансовой олигархии — у которой вообще нет никакой морали и тем более совести — только безумная жажда наживы и грызня за доступ к кормушке — которую они выставляют «достоинствами», которые перешагнут через что угодно ради должности и максимального бабла! Это реальные отродья, выродки, гадины и мрази — блин, да нет таких слов чтобы всю эту смердящую… Развернуть »

он по-русски так говорит или это перевод такой?

А как будет на туркменском языке «шею сверну»?

«Бойныны еларын» или «бойныны согурмак» до словно шею вывернуть или шею вытянуть или оторвать

«boÿnyñy sowyryn»

Это же он в начале первого президентского срока папы сбил насмерть беременную женщину? Машину уничтожили, вину свалили на какого-то бедолагу.

Огого, так это уже серьёзно! Насчёт беременной женщины есть факты или доказательства?

Из более-менее достоверных слухов удалось собрать следующее. 1. Видео с появлением и просмотром объектов — запись. Конечно, и так всем понятно. 2. У него на самом деле почечная недостаточность и он в любой момент может впасть в кому. 3. Слухи были пущены самой властью, чтобы проверить реакцию населения. Все, в том числе и он сам, готовятся к возможной смерти. 4. Сегодня президент все-таки пришел в себя, должен был показать себя по телевидению, но так и не показал. P.S. Предлагаю добавить возможность лайкать комментарии. Конечно, кто-то возразит и скажет, что возможны накрутки. Ничего страшного, пусть накручивают. С лайками комментарии станут интереснее… Развернуть »

Не надо лайки.а то будут ставить комент ради лайков.единственно надо как-то аатоматизировать это дело,а то пишешь ком а он через2,3 часа выстрвляеться и все желание подискутировать пропадает.да и Руслан не отставайте от тренда:в Инстаграмме артисты вышли которые защищают презка,везде пишут у вас нет.давайте выскажись им своё фу.

Всё так, только есть ещё нюансы: Если Уркадаг лёг на операцию (например пересадка почек) — то она занимает ну максимум 1 день любая самая сложная, ну и добавим 1-2 сутки на то, чтобы он пришёл в себя. Тут ни малейшего совпадения по срокам — уже явно прошло 1-2 недели как он исчез, за это время любой пациент уже обычно начинает сам ходить по корридору в туалет (или наоборот уже давно склеит ласты — если операция была неудачной) или даже во двор подышать воздухом. Тем более пусть он даже лежит в палате и тут явно уже пахнет бунтом и нешуточной угрозой… Развернуть »

И ещё один характерный признак: полностью исчезли главные платные тролли КНБ Майкл с Вашим Другом и прочими лизунами до блеска *** Уркадага — потому, что они получали деньги разумеется в долларах, а вот с ними сейчас засада — нет команды тратить валюту (если она вообще ещё осталась у КНБ — там возможно были ежемесячные платежи со строгим контролем из Центробанка за подписью Бердуна на такие расходы по обелению в СМИ Мухоммора и преступной буржуазной антинародной власти олигархов — которые полностью разграбили страну и довели Трудовой Народ до голода и нищеты). И да — как я и обещал — эти тролли… Развернуть »

Майкл и Ваш друг — контролирующие Т-н сотрудники ЦРУ! Как вам такое?

когда кремль превратился в цру??)))

есть так называемая Crown Corporation (корневая корпорация), которой принадлежат и которой подчиняются такие структуры как ЦРУ (CIA) и ФБР (FBI) США, ФСБ (раньше КГБ) РФ (СССР), МИ-5 и МИ-6 (MI-5, MI-6) Великобритании и БНД (BND) Германии.

Есть подозрение, что своему папе он шею и свернул, чтобы ускорить восхождение на трон.

Все было бы хорошо. И друг к другу в гости свободно бы ездили, и жили бы мирно, без всяких кризисов. И не бежали бы ваши студенты с республики, образование в ТССР было достойное. У меня ностальгия по тому, ДРУЖНОМУ Туркменистану советского времени. Тот народ мне жалко. А не тот народ который восстал против России. Чего хотели того и добились…. Живите теперь с УЗУРПАТОРАМИ и не жалуйтесь. Для вас один выход, это 93 год…. Как пошли против России так теперь идите против своего УЗУРПАТОРАМИ иначе всем вам будет ещё хуже…

Трудовой Народ Туркмении никак восставал против России — а вот изменники и предатели — главный из которых Ниязов и его нацистские подхалимы — именно они отделились — вернее изолировали Трудящихся!!! Никто из людей труда не хотел поганых границ и виз — их насильно ввели по указке падали Ниязова его фашистские спецслужбы, которые устроили из республики настоящий концлагерь!
После новой Вооружённой Социалистической Революции зловонный прах отродьев Ниязова и Уркадага будет немедленно выброшен на помойку к смердящим шакалам, а их период правления будет навеки проклят как антинародный, преступный!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме