Бердымухамедов назначил сына хякимом Ахалского велаята

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил своего сына Сердара хякимом Ахалского велаята, сообщает госинформагентство ТДХ.

Ранее Сердар Бердымухамедов был заместителем хякима.

Прежний глава области Шохрат Амангелдиев был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Новым заместителем хякима назначен Ходжагелди Ходжагелдиев.

Дополнение. Экс-хяким Амангелдиев был назначен заведующим отделом сельскохозяйственных отраслей Кабинета министров.

34 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

34 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уррра, понеслась…

Вой харащо! Анатипер хяким будииииит! Вой харащооо! Балшая чилавек!

Ну вот началось. Ахал уже занят, остался только парламент, а дальше кресло всеми ненавидимого диктатора. Поздравляю туркменский народ с еще одним поражением в битве за демократию!

В битве за демократию? Когда это вы бились за демократию? Киргизы бились. Туркменов не помним когда они бились.

А них все так , ради красного словца не пожалеют и отца. Вон смотрите они битвы выигрывают. Гектепинскую полковую операцию так это называется во всех учебниках по военной тактике и стратегии. Они назвали гектепинском сражением. А сражением из все тех же учебников подразумевают когда сражаются две армии. Численный состав пехотной армии это как минимум по 100000 человек с каждой стороны. Вот сражение на куликовском поле это сражение , бородинское сражение это тоже сражение. Битва при Ватерлоо знаю где схлестнулись несколько армий. Сражение на Курской дуге а еще ее называют Курская битва. А вот сколько не искал про гектепинское сражение не… Развернуть »

О сражении на куликовом поле до сих пор у историков нет единого мнения, происходило ли оно в действительности или было придумано впоследствии и вписано в летописи под диктовку кого-то из позднейших царей. Да и до 100000 единовременно стянутые армии тех времен крайне редко дотягивали, сто тысяч — это мерки двадцатого века вообще. До 17 века в большинстве войн битва с участием по 5000 с каждой стороны была таким событием что автоматически попадала в легенды.

+100500

Операция «приемник» вступает в заключительную фазу. Осталось только кресло вице-премьера.

Теперь у нас дорогие друзья, появился ещё один многогранный и глубокоуважаемый стакан Ахалской области..

Сейчас Ватан смотрел, извиняюсь конечно но со смеху удержаться не смог. «Кино и немцы»…

Странно, что не Ашхабада… Хотя, свой смысл в таком назначении тоже есть.

Хочется пожелать уважаемому Сердару Гурбангулыевичу больших управленческих успехов на новом ответственном посту. Уверен, он проявит себя мудрым, творческим и дальновидным руководителем.

твой будущий башлык )))

Слушай ты не здесь пиши ты иди ему лижи . Мы тут все равно не скинемся.

ты когда клонишься до пупка или по ниже,? Я это к тому, что сын выше пердуна чурбаноглы, поэтому тебе угол наклона заранее советую рассчитать. Это совет твоим басмачам в погонах генералов с мозгами ниже ефрейтора

100 к 1, что будет самая обсуждаемая статья)))

Мне интересно генералы, полковники и все те остальные кто носят погоны, Вы также и сыну Гурбангулы будете кланятся как и его отцу? Позор вам!!! Противно на вас смотреть.

Он, кстати, уже давно получил звание полковника. По телевизору показали только получение знания подполковника.

Да ани мне будут кланятся майкл падтверди

Аман, а что им остаётся делать? Своего ума нет, престижа перед народом нет, авторитета нет, имидж ноль. Так и будут попеременно пресмыкаться перед велики бердымухаммедовыми. Участь у них такая, великая кланяться царькам!

Аман дорогой уверяю вас они не только передом согнутся они к нему и задом нагнутся и еще штаны снимут и вазелином и себя и его помажут.

Смотрела сегодня как казахи борятся за свободу слова и за свои права. Меня это восхитила! Они дружны! Они сильная нация! Молодцы! Я от всей души желаю вам казахам добиться своего! Удачи вам Казахи! Берити с них пример туркмены! Вам также удачи туркмены! Надеюсь Вы тоже очень скоро проснетесь как ваши соседи казахи.

Казахи проснулись? Покричали женщины и старики. Мужчины со стороны на смартфоны снимали это все. А когда полиция начала ловить женщин и стариков, мужчины разбежались. Казахи только в интернете могут митинг устраивать. Зайдешь в ихний форум, орут на весь интернет о том что проснулись. Толку нет. Столицу назвали именем президента. Казахи проглотили.Это уже о многом говорит. Даже Гурбангулы на такой шаг не пошел. Берите пример у киргизов. Воистину безбашеный и свободолюбивый народ. Пока все соседи кланятся перед своими царьками, они прогоняют возомнивших себя царьков. Даже не побоялись кровь свою пролить.

Вы предлагаете переименовать Ашхабад в Аркадаг? 🙂

Нет. Я написал о том что положение казахов не отличается от положении туркменов. Казахи трусливо наблюдают за тем как над ним издевается ихняя власть. Не всякий народ промолчит когда столицу нагло переименовывают на имя президента. А казахи похлопали глазами, и опустили глаза вниз. Ихняя Трусость верх взяла. Даже у вас такого нет. Ашхабад был и есть Ашхабадом

Друзья Вы все верно подметили. Но понимаете на сердце болно от безысходности, от того что мы ничего не можем зделать. Но те приближенные к нему люди, они почему не действует не понимаю. Сколько можно кланятся? Ведь они взрослые мужчики. Как им самим не стыдно кланятся человеку который уничтожает их народ. Не судите строго друзья, но поймите здесь каждый второй КНБ — ник. Прослушиваются все телефонные звонки, прослеживается всё и вся связь. Народ настолько напуган что боится что либо предпринять. Гурбангулы может убрать лишь человек из его приближенных.

А если серьезно то да возможно по мнению клоуна это финальная стадия, но как нам думается серика загрызут волки. Он не авторитет, а падишах не вечный. Кто реальный кукловод как думаете? Майкл не подсказывай

Где то читал что любовь к свободе гнусное качество, мешающее упорядоченному счастью.Этой стране не нужна демократия и смена власти,привыкли веками жить рабами.Теперь понеслось, дальше уже не куда.История Туркманыстана близка к развязке. Пришло время благодарить всех туркман, за их такое неравнодушное отношение,к своей стране,к своему народу,к своей судьбе,к своей жизни,что при их попустительстве преступном, и молчаливом согласие, происходят такого рода преступление, со стороны этого одиозного сумасшедшего коррумпированного режима бердимухамедова,осталось идти на поклон, всем,к диктатору, стоя на коленях, просить прощения у всей бандитской семейки, что мало их унижают, и плохо держут в рабстве,голодными,в нищите бедности.Невозмутимая демонстрация откровенного бесстыдства, которую мы видим в… Развернуть »

Узурпация власти и незаконная приватизация объектов продолжается. В этой стране скоро останется один хозяин и связанные с ним коммерческие структуры и британско, турецко, американские офшлюоры с фальшивыми названиями.

Так, всем собраться и начать выдумывать новую кличку для нового башлыка. Туркменбаши был, Аркадаг скоро крякнет, этого как обзывать будем?

отродье.

Так у него даже в паспорте записано — Сердар — Вождь. Ну можно вариант — ТуркменСердар, АхалСердар, БабарапСердар

sen kimin üstinden düşyan? ne ponimaesh tebbe

А что вы хотели,чтобы он после себя передал власть жоре вартанову с соседнего подьезда.Лигичное его действие- сына назначен в ахал . Проверяет его разной работой .Чтобы потом не сказали что он без работы сидел.После просмотра эпоса Романовы по 1 федеральному каналу хочется верить что у нас тоже будет передаваться власть по наследству.Голода нет все спокойно,вы ещё не жили в уйгурстане вот где репресии против мусульман а у нас нормально конечно без некоторых недостатков ну где они не были.Такчто будем надеяться на бушующего Сердара не надо новый революций Ленин басмачество давай бай батрак давай

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме