Объем денежных переводов из России в Туркменистан упал до нуля

Важное

В первом квартале 2019 года денежные поступления от физических лиц из России в Туркменистан фактически прекратились. Это следует из отчетности, опубликованной на сайте Центробанка РФ, сообщает «Фергана».

Согласно отчету, за январь – март из России в Туркменистан перевели $0,0. При этом графа «средняя сумма одного перевода» не пустует, в ней значится цифра $120. Это значит, что единичные переводы все же осуществлялись, но их общая сумма находится в пределах статистической погрешности. Для сравнения, за весь 2018 год из России в Туркменистан перевели $500 тысяч (то есть примерно по $125 тысяч за квартал).

Объем денежных переводов из России в 2017 году составил $1,6 миллионов.

Отметим, что мигранты из Туркменистана стараются не переводить деньги, а передавать их через знакомых. При официальном банковском переводе или при переводе через Western Union, получателю выдают сумму в манатах по госкурсу, то есть в пять раз меньше, чем если бы доллары обменивали по курсу «черного рынка».

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если получателям в Туркменистане денежные средства выдают в манатах, а не долларах, то ничего удивительного тут нет.

За что боролись, то и получили.

Я передаю с Москвы частично деньгами через объявления на vestnik или IMO, частично товарами с AliExpress, eBay, или посредников с Amazon.
Официально передавать просто глупо.

Мерзкие тупые звери у власти в Туркменистане, вы что думаете что сможете нам запретить передавать деньги? Мы всегда найдем способ, что бы вы там ни придумали. В рейтинге самых тупых стран на первом месте Туркменистан, однозначно. Чтобы послать деньги цивилизованным способом- на что уходит 2 минуты онлайн через вестерн юнион, приходится искать знакомых знакомых и передавать вживую. Чтобы тебе так родственники передачи носили в тюрьму!

Вопрос на самом деле решается довольно просто.
Например, можно изымать у всех въезжающих в Нейтральный Туркменистан граждан всю валюту и возвращать манатами, или даже зачислять на банковскую карточку со счётом в манатах по официальному курсу.

Да ты гений, Майкл! Можно им и, вообще, ничего не возвращать..

Совсем не возвращать — это называется конфискация, для которой нужны правовые основания, в данном случае отсутствующие. А конвертировать в национальную валюту — это вполне законно. И, естественно, все расчёты на территории Нейтрального Туркменистана должны производиться в национальной валюте.

и основываясь на какую статью конституции вы будете грабить народ? давайте, вы возьмете и отмените гражданство всем уехавшим, а? вы сделаете нам огромное одолжение, нам будет намного легче обустроится в другой стране не имея гражданство. вы, уроды, вообще понимаете во что вы превратили страну? не смотря на наше богатство, мы же стали как африканская страна, откуда бегут люди бегут. как вообще невозможно прокормить 5 млн человек?? неужели, шакалы, вам самим не стыдно? когда вас просят просто толкнуть, вы же забиваете до смерти. вас об этом никто не просит, но вы соревнуетесь чтобы сделать ещё сложнее и больнее жизнь людям. что… Развернуть »

5 млн. может было в начале 90-х. Сейчас людей все меньше и меньше. Ашхабад и тот полупустой. Что говорить о периферии.

Аналогично

Я же сказал, Майкл, что бы ты там ни придумал- я найду способ передать деньги. И никакая тварь на границе по твоему приказу ничего не заберет. И останки твои найдут тоже в один день где-нибудь в лесу…

Да вы *** в конец распоряжаться личными финансовыми средствами граждан Туркменистана. Работу вы им находите чтобы так делать? Что делает государство для людей чтобы помочь найти работу? Ничего. Вот *** претендовать потом на валюту граждан

К чему эти полумеры: банковские карточки на них еще тратить, манаты возвращать. Просто изымайте валюту и расстреливайте прямо в аэропорту. Можно использовать для этого пустые никому не нужные помещения касс обмена валюты.

Вот такая вот *** как ты, сидит и нашептывает этому гамадрилу бабарапскому как получше обобрать и унизить туркмен. А этот и рад стараться. Все выполняет. Стопроцентно ты Миша не туркмен, а туркмен ты люто ненавидишь. Ты прекрасно понимаешь что эта власть приведёт к вымиранию нации, поэтому так стараешься на поприще её восхваления, Иуда.

Чиво нипонил? Денга давай! Давай денга!!!

Владеть валютой — преступление? Видимо, семейка любителя пострелять с велосипеда — ещё те преступники. Почему-то им дано право на всю валюту в стране

Народ давайте жить дружно.От того что вы грызетесь вам легче не станет.

Очередной выстрел себе в ногу !!!

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме