В гумпомощь для Афганистана вошли лекарства и кондитерские изделия

Важное

24 июля в Афганистан направилась автоколонна с большой партией гуманитарного груза из Туркменистана.

Соответствующее распоряжение президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал 21 июля. Подготовка продукции по списку была возложена на Министерство образования, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности, Министерство торговли и внешнеэкономических связей, Министерство текстильной промышленности, а также Союз промышленников и предпринимателей.

Как передает «Туркменистан: золотой век», «в качестве безвозмездной помощи направлены лекарства и средства медицинского назначения, текстиль и детская одежда, школьные учебники и принадлежности, кондитерские изделия и другая продукция».

Между тем «Хронике Туркменистана» стало известно, что 21 июля в Ашхабаде опечатали пять популярных среди местного населения кондитерских магазинов сети KENEK, а также два кафе, специализирующихся на продаже сладостей и принадлежащих сети Altyn açar (Золотой ключик).

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зато наши нищие и голодные граждане ходят и собирают уже еду и вещи на мусорках — по сути уже пошли по миру, а тут отродье «благодетель» Уркадаг с барского плеча за наш с вами счёт помогает не пойми кому — и ради чего?! Вначале нужно накормить и одеть своих граждан — а уж потом, когда некуда уже будет девать продукты, лекарства и одежду (как в СССР — Социализм это мощнейшая плановая экономика, где у всех Советских граждан всего было вдоволь!) — то помогать другим! Тут уже ситуация ровно обратная — афганцы и даже негры в Африке уже гораздо богаче нас,… Развернуть »

Ну вот, Вы и нашли причину закрытия Кенека… 🙂

Плата за БЕЗОПАСНОСТЬ И НАРКОТУ, ну и естественно за счёт народа!

Видимо возложили на Кенек бесплатную гуманитарную помощь, те отказались. И из опечатали. Рекет государственной системой и управлением. Бизнес террор. Теперь понимаю как Дадаев и его котакчи работают.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме