За январь президент провел 12 заседаний, пять из которых были «цифровыми»

Важное

Президент Туркменистана продолжает серию «цифровых совещаний». Совещание 29 января стало важнейшим из последних. Президент Гурбангулы Бердымухамедов реформировал ряд министерств, а также поручил провести полную приватизацию входящих в них предприятий.

Также неоднократно звучала информация, что эти реформы проводятся в рамках перехода к рыночной экономике. Было отмечено, что в течение трех лет прекратится финансирование Академии наук из госбюджета.

Напомним также, что в течение четырех лет, начиная с 2018 года, прекращается финансирование Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

Напомним, что первое «цифровое совещание» состоялось 18 января. Проведенное накануне совещание 17 января проводилось по видеосвязи, которая день спустя стала называться «цифровой». Всего таких совещаний за 10 дней было проведено пять – 18, 21, 23, 28, 29 января.

Всего в январе было проведено 12 заседаний, из которых пять цифровых, пять личных и два — видео.

Отметим, что количество заседаний резко увеличилось. Например, за январь 2018 года было проведено семь совещаний – пять личных и два видео.

Исходя из публикаций ТДХ, цифровизация заключается в том, что видеосвязь стала именоваться «цифровой», а чиновники получили возможность распечатывать указания главы государства непосредственно в ходе совещания. Как пишет издание, теперь «президент Гурбангулы Бердымухамедов, подписав соответствующие документы, сразу же, через систему электронного документооборота отправляет их чиновникам».

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Черный тонер болонок, да?
Белый тонер теперь в тренде.

Подарите ему джойстик уже, кто -нибудь!

Зря ты так с Гурбанкулы… смотри, а то чипизирует тебя, вошьют чип прямо на ухо, и будет ходить и зарплаты со счетов за ухом списывать путем зачеркивания нулей.)))

устал, бедный! в авазу пора отпуск всей семьей.

Что изменилось от этих заседаний ? Тупица … Безграмотное существо … *** …

Гражданам Туркмении всё хуже и хуже после такой заседании , одно лицемерия

А зачем Туркменистану нужна Академия наук, финансируемая из госбюджета? Пора обязать «учёных» пасти верблюдов, ишаков и баранов.

Зачем нужна та Академия? У нее даже институты не из мрамора построены.

Мне иногда хочется назвать этого дурака инфузорией . Затем подумав решаю не обзывать инфузории бердымухамедовым !

«Морфеус» дал ему 2 таблетки на выбор. Но его прет одинаково от обоих. «Цифродаг», пошел в разнос и уже к третьей серии своего незаконно избранного срока стал «Неодагом». Чел реально тащится от гаджетов как Медведев когда то. Одна беда только в том что у Медведева как у Неодага рожу не косит и он пальцем не трясет перед теми кто не восхищается его Туременскайпом. Мне уже сейчас страшно представить что будет когда он начнет осваивать E-mail.

+

АГОНИЯ

Делать ему нечего вот он и проводит эти бестолковые заседания, деловым хочет себя показать ха.ха.ха.

Бегите граждане, бегите. Бегите как можно дальше и как можно быстрее из «солнечного» зоопарка.

А что за пасьянсы у него на задних дисплеях? Косынка, Паук?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме