Президент Туркменистана приказал тщательнее ухаживать за озимыми

Важное

19 февраля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное совещание с участием некоторых заместителей председателя Кабинета Министров, на котором были затронуты вопросы сельского хозяйства.

«Как отметил президент, в настоящее время погодные условия благоприятствуют выполнению агротехнических мероприятий, поэтому необходимо усилить темпы этих работ. Глава государства поручил принять должные меры для высококачественного проведения сева хлопчатника и других сельхозкультур», — сообщает госинформагентство ТДХ.

Руководителям всех велаятов Бердымухамедов дал указания по надлежащему уходу за посевами озимой пшеницы и распорядился уделять особое внимание дополнительной подпитке полей для получения высоких урожаев.

Сев озимой пшеницы в Туркменистане начался 23 августа. Ее посеяли на 760 тысяч гектарах земли, с которых в 2018 году планируется собрать 1 миллион 600 тысяч тонн зерна.

Напомним, что в 2017 году в Туркменистане из запланированных 1 миллиона 600 тысяч тонн пшеницы был собран 1 миллион. Это привело к тому, что в стране наблюдается дефицит муки и введены ограничения по ее продаже.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Баклажан уже метаться начинает,из одной крайности в другую.Чует собака где нагадила.

«Президент Туркменистана приказал тщательнее ухаживать за озимыми» — Озимые выстроились на чаре, хлопали от радости в ладоши и махали флажками.

УРОЖАЙ 2018)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме