В Туркменистане начался сев озимой пшеницы

Важное

23 августа в Туркменистане начался сев озимой пшеницы. Озимые будут посеяны на 760 тысяч гектарах земли, с которых в 2018 году планируется собрать 1 миллион 600 тысяч тонн зерна.

По данным госинформагентства ТДХ, «хлеборобы страны полностью обеспечены необходимой сельскохозяйственной техникой, а для представителей Министерства сельского и водного хозяйства, велаятских и этрапских хякимликов, руководителей дайханских объединений, агрономов, механизаторов, арендаторов-хлеборобов во всех регионах прошли семинары по проведению посевной кампании и использованию современных методов агротехники».

Напомним, что в этом году из запланированных 1 млн 600 тысяч тонн пшеницы был собран лишь 1 млн, из-за чего хякимы всех велаятов получили строгие выговоры «за необеспечение выполнения договорных обязательств по производству пшеницы».

Также последние полгода президент постоянно выражает недовольство работой АПК и увольняет ответственных чиновников. 22 августа Бердымухамедов раскритиковал главу «Туркменхимии» за нехватку минеральных удобрений для агропрома.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И повторится всё, как в старь
Пшеница, хлопок и малый урожай.

Еще хлопок не созрел нормально, уже на этих же полях посадили пшеницу, ну а хлопок сажают, пока еще пшеница до конца не созрела и всё по кругу. Ну а потом, да, повышение нормы и того и другого, вождь недоволен работой АПК и строгие выговоры с посадками.

Польськое село заходиш каждый дворе по 2 трактора новый и немецкий, заходиш а наше село из 500 дворов всего 1 трактор ито нерабочий 1970 года выпуска узбекский еще списаный с колхоза.
У нас если ты крестянин ты должен быть нищий..
По этому все яблоки импортные по 16 манат за кг ….

Болонокхов болонок

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме