В Туркменистане намерены выпускать хлебобулочные изделия на экспорт 

Важное

На фоне недостатка муки и хлеба в Туркменистане провластные СМИ сообщают о том, что частные производители хлебобулочных изделий намерены начать экспорт своей продукции.

Как передает «Туркменистан: золотой век», производители хлебобулочных изделий Дашогузского велаята, обладающие европейским оборудованием, будут производить продукцию на экспорт.

Отметим, что в стране второй год наблюдается невыполнение плана по сбору пшеницы, что привело к нехватке муки и мучных изделий. В регионах страны выстраиваются очереди за мукой и хлебом. Однако чиновники докладывают президенту о продуктовом изобилии.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дефицит есть в государственных дотируемых магазинах
В остальных дефицита нет

Верно, но без дотирования хлебобулочные изделия конкурировать с изделиями стран, где пшеница и другое сырье дешевле чем в ТМ, навряд ли смогут. Так что экспортные перспективы торговой марки «Булки Бердымухамедова» под большим вопросом.

Что это за хлебобулочные изделия такие, которые пойдут на экспорт?

Булки вождя.

Каков срок свежести у подобного изделия? )

Если отдельно от вождя — то недолго, а вместе с вождем — то долго продержатся.

Те ли это булки что мы с хемрой вылизываем постоянно

Существуют современные технологии изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий со сроком годности более 3-х дней. Для некоторых стран Европы (та же Финляндия со своим ржаным хлебом, поставляемым в Скандинавские страны и далее, Дания с кондитерскими изделиями и т. д.) это давно освоенная технология.
Хочется надеяться, что предприятия Нейтрального Туркменистана не только в совершенстве освоят эти технологии, но и найдут сбыт для этой продукции за рубежом. Это будет ещё одним ярким примером диверсификации экономики, проводимой под мудрым руководством всенародно любимого и уважаемого Гурбангулы Мяликгулиевича.

Технологии освоить — это вам не на чаре плясать, тут мозги нужны. Имеются они в стране???

чем они думают? булками?

Если бы капитализм мог приспособить производство не к выжиманию максимальной прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народа, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитического класса, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, то тогда не было бы кризисов…, но тогда б это уже был не капитализм.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме