Как ранее сообщало Радио «Азатлык», 28 нобяря журналист радио Солтан Ачилова снова подверглась нападению в Ашхабаде.

68-летней журналистке скрутили руки, когда она попыталась снять на камеру последствия сноса жилья в Кеши.

Отобрав и, как выяснилось позднее, повредив камеру, четверо мужчин в полицейской форме посадили ее в машину и увезли в неизвестном направлении. После того, как один из полицейский поговорил с кем-то по телефону ее отпустили.

Ачилова запомнила номера автомобиля — «BL 30-54 AG».

Задерживали журналистку, как видно на фотографии, жестко, на руке видна большая гематома.

Это было уже второе нападение на корреспондента за текущий месяц и пятое за этот год. 14 ноября на Солтан Ачилову напали неизвестные в гражданской одежде.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ей надо с охраной ходить по городу.

позорники! нет ни стыда ни чести, да накажет их Всевышний за то что посмели напасть на женщину- Мать! вообще -то у туркмен всегда с почтением относились к Матери!, а она этим мерзавцам в матери годится, трусы! Быть Человеком-ещё никто не отменял! От всей души желаем большого счастья добрым людям Туркмении!!!

Ошибаетесь. Женщина мать есть только у Чуркадага. И о каком почтении вы говорите о представителях власти.

Это в 30мкр в опорке работает один беспредельщик на королле белой чирачи, это его номер. Не скажу про его профессиональные качества, но моральные, очень позорят форму туркменского милицонера и вызывает к ней отвращение и недоверие.

как зовут то эту мразь???? увидела бы подобное издевательство над Солтан эдже или кем либо еще — голову оторвала бы этому подонку, несмотря на то, что я сама женщина!!!!!!

Кервен зовут его

Бейте в таком случае этого придурка в «тёмную», ноги и руки переломать всего делов то…

Можно организовать сбор средств на лечение, если оно требуется. Можно было бы конечно и людей к ней приставить. Но мало кто захочет, у нас ведь «законопослушные» граждане.

Этот случай показывает уровень падения морального уровня всего туркменского общества. Поднять руку на пожилую женщину — нечто немыслимое! Туркмены никогда так низко не опускались! А теперь опустились. Аркадага шохрат за это.

При всей мерзости ситуации и при всей плачевности ситуации в ТМ и идиотизма режима Баклашки, говорить об этом случае как об индикаторе падении морального уровня «всего туркменского общества» — слишком. Как я понимаю, для таких подлых дел обычно нанимаются преступники «на крючке», которые ради ухода от наказания, готовы «загладить» свою вину любыми способами. Но судя по комментариям, в данном случае, это работник правогубительных органов. А в них, обычно берут (в крайней мере в СНГ) обиженных людей которые желают показать власть а не защищать народ. В итоге имеем беспредел силовиков. Это я уже скорей на бытовой уровень перешёл. А Солтан пожелаю… Развернуть »

А можно точно узнать ФИО этого подонка и призвать международное сообщество в лице западных стран включить его в санкционный список как лицо пасягаещего на демократию. Давайте США, Россия Великобритания, Франция, Германия осудите действия правоохранительных органов Туркменистана публично ????? Если вы все стоите в очереди на туркменский газ????? Где же ваши принципы???? Почему вы молчите???? Или вам удобно включаться в игру как в Ливии, Сирии Египте, РФ и на Украине???

Вы взываете к глухим. ТМ никому не интересен за рубежом. Нет никаких принципов, есть только национальные (государственные) интересы. ТМ в них не входит. Да и в очереди на ТМ газ особо никто не стоит. Туркменистанцы сами должны бороться за свое будущее. Тот случай, когда спасение утопающих дело рук самих утопающих.

в Туркмении антинародная власть не боится народа, поэтому люди страдают!