Журналисту Солтан Ачиловой вновь угрожали

Важное

Корреспондент Радио «Азатлык» в Туркменистане Солтан Ачилова вновь подверглась угрозам и давлению.

Как передает Радио, 27 ноября в 11 утра на месте сноса жилых домов в столичном массиве Кеши неизвестный мешал ей снимать происходящее. Ачилова хотела уйти, но к ней подошли четверо мужчин и силой отобрали фотокамеру. Затем к ним подошли еще трое людей в полицейской форме и увезли корреспондента в неизвестном направлении.

Как рассказала Ачилова, один из полицейских, выйдя из автомобиля, поговорил с кем-то по телефону. Вернувшись, он сообщил, что она может вернуться и забрать свою камеру. В Кеши ей вернули фотоаппарат, содержимое которого было стерто, а сам аппарат поврежден.

Напомним, что это уже второе нападение на корреспондента за текущий месяц и пятое за этот год. 14 ноября на Солтан Ачилову напали неизвестные в гражданской одежде.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень добродушное лицо у Вас. Спасибо. Берегите себя

Опять эти суки

мелковато ведут себя туркменские силовики

Уважуха огромная этой бабуле.
Были бы таких хотяб под стольник, и обосралис бы все ченушки, до верхушки.

Трусливая власть, трусливые шакалы власти. Что вы, гады, правды боитесь?
Покажите всему миру, какие вы гнилые на самом деле. ЗА вашими лозунгами стоят поломанные судьбы людей и смерть Туркменского народа, разобщенность государственности на всех уровнях.

Чтобы руки отсохли у этих тварей, чтобы язык отсох у тех кто давал приказ, чтобы в аду горела эта Тварь.

Милая женщина . Уезжайте вы с этого зоопарка . Вас примут в Европпе . И ещё пенсию дадут .

туркменские полицейские — моральные уроды

мрази, уроды!!!! вот поиздеваться бы над матерью и отцом нашего клоуна, чтобы он знал свое место. солтан дайзе — дай бог вам здоровье и приношу извенения за наших трусов которые сидят и глатают проделки клоуна и его команды. наступит день и на нашей улице будет свадьба. история не забывает таких людй как ВЫ!!! вашем именем будут названы улицы, вы будете в учебниках история как герой борец з справдливость, против коррупции и действующего режима который занимается истреблением туркмен. эй главный клоун, урод и мразь, перестань издеваться над Солтан дайзой.

Северная Корея отдыхает! Может пора остановиться мрази, издеваться над людьми? никто не уйдёт от суда, потому что все ходят под БОГОМ!
Так Будьте ПРОКЛЯТЫ деспоты!!! Будьте ПРОКЛЯТЫ!!!!!!!!!

ТАКАЯ МУЖЕСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА! VIVAT

Нелюди, как такое вообще можно делать…
Наш друг в этот раз побоялся «повякать»

не будет никакого суда, над властью и над её подспешниками, не при жизни, не после смерти. Не будет суда божьего (ибо бога нет), не будут ее указывать в книгах истории. Потому, что мы — клавиатурные войны! Мы не можем большего. Никто из вне нам не поможет. И предела издевательства не будет.. Опять таки потому, что мы достаточно запуганны. и власть это прекрасно знает! А грозиться богом и его судом — удел слабых ( мы в принципе и так слабые и трусливые).

ХЗ-зачем вы это написали? вы знаете что будет в будущем?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме