В правительстве Туркменистана обсудили госбюджет на 2018 год, не назвав ни одной цифры

Важное

26 сентября президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание кабинета министров, посвященное формированию государственного бюджета на 2018 год.

Никаких конкретных цифр названо не было. Как отмечает госинформагентство ТДХ, бюджет составлен с учетом рекомендаций и поручений президента Туркменистана.

Глава государства отметил, что следует увеличить объемы кредитов для населения, повысить качество банковских услуг, а также поощрять вклады населения и гарантировать надежность вложений.

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», население страны не доверяет отечественным банкам и предпочитает хранить сбережения наличными дома. Получив зарплату на банковский счет, люди стараются ее скорее обналичить. Из-за этого у банкоматов регулярно возникают очереди.

В ходе заседания президент также неоднократно заявлял о важности социальной направленности бюджета и своевременной выплате зарплат, пособий и пенсий.

Однако глава государства не упомянул об отмене социальных льгот на потребление электричества, газа и воды.

Президент также заявил, что государство будет содействовать развитию малого и среднего бизнеса.

Необходимо отметить, что на данный момент предприниматели испытывают большие сложности из-за ограничений с конвертацией валюты. Бизнесмены вынуждены обменивать валюту на «черном рынке» и платить взятки при ее вывозе и импорте товара.

Напомним, что последние несколько лет у Туркменистана был дефицитный бюджет, когда расходы превалировали над доходами. В связи с резким падением курса доллара на «черном рынке» в долларовом эквиваленте бюджет страны сократился вдвое.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это нужно быть настоящим виртуозом разговорного жанра, чтобы обсуждать бюджет не назвав ни одной цифры, оперируя только двумя словами: «хватает», «не хватает», в правительстве виртуозы, а мы их недооцениваем…

Ничего хорошего не будет все будет очень очень заразные плохо будет,коррупция, взяточничество,вымогательство Туркменистане

Дуб!

Жди катастрофу если он дал такие поручения и рекомендации

1 долл = 10 ман !

Никогда не буду хранить деньги в Туркменских банках. Никогда!!!!!!!!

Ну в стеклянных то еще можно, они везде одинаковые.

Туркменистану, с его наимощнейшей экономикой, даже не поддаётся подсчитать госбюджет на 2018 год.

«поощрять вклады населения и гарантировать надежность вложений»
Великий Аркадаг, ты наш защитник! Предлагаю ввести «право первой ночи» для нашего Великого Аркадага, покровителя всех туркмен.

он и так имеет всю страну и днем и ночью и причем уже 10 лет!!!!

Ещё одна многоходовочка от луноликого!

Умнейшие министры виртуозы! Зачем все эти цифры-шмифры? Аркадаг сказал хватает тут, не хватает там, и все. А завистников попрошу молчать и не заходить на этой сайт

Присмотритесь к фото, оно очень символично, Всенародно любимый Аркадаг хоронит кризисное прошлое нашей великой родины. Видите, как все тонко устроено? Даже фото подготовлено грамотно. Мы хороним кризисную мировую экономику. Как сказал наш любимый всенародно уважаемый Аркадаг; Болонок, мировая экономика! Посмотрите, как падает к укрепившемуся манату доллар! Курс маната стоит на месте, а во всем мире, местная валюта дешевеет. Последнее предложение расчета в манатах по заключенным инвестиционным сделкам с европейскими и американскими компаниями в Туркменистане получило поддержку на самом высоком уровне в парламентах этих странах, наш манат будет конвертироваться и будет востребован в США и ЕС. Китай выразил готовность принимать расчеты… Развернуть »

Ещё никогда Майкл не был так близок к провалу.

наш манат будет конвертироваться и будет востребован в США и ЕС.
Китай выразил готовность принимать расчеты по кредитам за газ в туркменской валюте, документы должны быть подписаны к концу года. Со временем, вся азия и саудовская аравия перейдет на рассчеты в манатах.)))

Остапа Бендера понесло…!!!)))

«… и столица мира автоматически переносится в Ашхабад…» (Нью-Васюки)

ему и его помощничкам надо, как курям шеи свернуть и чем скорее тем лучше!

Я назаву цифры они , годовая доходный части 105 млрд манат новыми, из них только зарплатный фонд 30 млрд манат новыми туда ходит и пенции и степендий и всё.
Осталной 75 млрд манат деребанят по карманам и салить из страны.

Основа туркменской экономики это взяточничество и воровство чиновниками всех рангов и мастей. Экономика Туркменистана основывается на этих двух столбах. Поэтому не назвали ни одной цифры, так как все деньги украдут бахерденцы.

Боюсь данайцев, жары приносящих.
Это аксиома, когда Аркадий говорит одно, случается с точностью наоборот. Если сказал улучшить, то точно ждите ухудшения.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме