Новые автобусы, запущенные к Азиаде не оборудованы кондиционерами

Важное

Месяц назад в Ашхабаде было запущено 200 новых автобусов «Hyundai New Super Aero City». Многие пассажиры надеялись, что они будут оборудованы системами климат контроля, однако, как ранее и сообщала «Хроника Туркменистана», кондиционеры в новых автобусах не предусмотрены.

От прежней зеленой модели новые белые автобусы отличаются только увеличенным количеством посадочных мест с 21 до 27 и тем, что в них установлены системы оплаты проезда с помощью электронных карт.

Ездят они по маршрутам, проходящим мимо Олимпийского городка.

От жаркой погоды и духоты в автобусах страдают не только пассажиры, водителям приходится еще тяжелее. Им выдали специальную зеленую форму из плотной ткани, которую они обязаны надевать во время своей смены. Более того, покупать униформу, которая стоит 240 манатов ($69 по госкурсу или $36 по курсу «черного рынка») водителей заставили за свой счет.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Они на Вепалы похожи, только с человеческой головой, на алабая, символ олимпиады. Тот тоже был зеленый.

За столько лет им не привыкать. Тем, кому хочется с холодком, к услугам такси. Остальным не следует мыться и чисто одеваться, так как это все до первой поездки до конечной остановки, выходишь помятым и несвежо пахнущим от плотного окружения вокруг, я лично это когда-то пережил, с тех пор похоже ничего не изменилось. А в остальном, похоже, на намеренный отказ от систем кондиционирования в автобусах, поскольку в наше время большинство производителей включают систему кондиционирования в базовую комплектацию автотранспорта.

Зато Мяхриша Бердымухамедова положил карман несколко млн доллар сша

Туркмены значит этого еще не заслужили!

Белый баран и чорный баран, белый курица и красный курица, надо была еще противогаз одеват!

Давайте поблагодарим уважаемого и горячо любимого Гурбангулы Мяликгулыевича за новые автобусы! А отсутствие кондиционеров- это еще одно доказательство его горячей летней любви к своему народу!

ироды

вор, казнокрадство преподносит, как благое для народа дело в стиле самой застойной, совковой пропаганды!))

Хапуги серые, никак не наедятся, всё им мало.

Вот читаю и вохереваю . Блин если бы вы вот так прилюдно и публично возмущались , тогда бы такого не было. А так молчите в трубочку. Ай болья лишь бы не было войны. Я раньше думал что может быть хуже войны. Сейчас понимаю . Это жить в Туркменистане.

А ты в какой стране живешь и в трубочку не молчишь? Трубишь в фанфары? А о чём трубишь?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме