На столичные маршруты вышли 200 новых автобусов и 100 такси

Важное

200 новых автобусов «Hyundai New Super Aero City» (Корея) и 100 легковых автомобилей-такси «Toyota Corolla» (Япония) вышли на городские маршруты в Ашхабаде. Об этом 4 августа сообщило госинформагентство ТДХ.

Новые машины будут использоваться для обслуживания городских маршрутов, и участников и гостей Азиады.

Сообщается, что салоны городских автобусов оснащены кондиционерами, магнитолами, громкой связью и электронными часами.

Такси оборудованы чековыми аппаратами и мобильными платежными терминалами для безналичных платежей с помощью банковских карт. В автобусах и легковых автомобилях установлены устройства системы геопозиционирования (GPS).

Отметим, что в интернете часто встречаются сообщения о том, что в Туркменистане даже на автобусных остановках установлены кондиционеры. В обычных жилых районах без мраморных многоэтажек таких остановок нет. Не оборудованы системами климат-контроля и многие автобусы. Ездить на общественном транспорте летом, особенно в часы пик, когда в автобусах много пассажиров, довольно тяжело.

Что касается такси, то люди предпочитают услуги частных таксистов, нежели государственных. Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана» государственные таксисты вынуждены работать по плану, поэтому, чтобы его выполнить, часто завышают стоимость своих услуг.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А магнитола то что даёт в автобусе? чтоб водитель музыку слушал и меньше обращал внимания на дорогу и пассажиров?

А толку от этих кондиционеров в новых автобусах, их всё равно не включают. Берегут до зимы наверно..

Если в салон зайдет турист, его сразу включат, как только сойдет — сразу выключат))

Объективная новость только там начинается и заканчивается, где идет речь про новый автопарк (автобусы, такси).

Государственные такси гораздо более комфортные, безопаснее, с них начисляется официальная з/п. Не нужно пользоваться услугами — бамбил, они все равно не платят налоги, зато каждый в доме имеет по 2 автомобиля.

Младшая сестра Бердуна Мяхри заработаль хорошо на это закупке автобусов имено она официальный дилер Хендай в ТМ-е . Если закупили не 200 а 500 автобусов кажный по 500 тыс доллар сша вот подчитай ..

А, имеются документальные доказательства того, что именно эта особа является представителем Южнокорейской компании в ТМ?
Или вы как всегда решили почесать языков.

А у вас имеются документальные доказательства того бреда, что вы постоянно пишите??
Вы постоянно чешите языком, причем такую чушь в которую никто не верит априори. Славу балабола я думаю никто у вас не отнимет.

Сейчас частных бомбил так сказать разогнали наверно в пух и прах Боится народ на своих машинах бомбить Вот наверное многие сейчас ринулись в гостакси работать

Наш друг нам обязательно должен объяснить, если он нам действительно друг конечно, почему до азиады, Ваш уважаемый президент не думал о народе, не закупая раньше автобусов с кондиционером и всеми удобствами ? Кабмину каждые 2-3 года новые мерсы и гаишникам, а для народа почему раньше не было автобусов с кондиционерами ? Сколько поколений туркмен, проездили на автобусах в этой жаре, без всяких удобств ? Мы неверное ниже сортом, чем туристы, для которых эти автобусы закупили, если их только на азиаду купили ?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме