Оплачивать проезд в автобусах теперь нужно будет электронными картами (фото)

Важное

25 августа президент Бердымухамедов провел заседание кабинета министров Туркменистана. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Вице-премьер Байрам Аннамередов доложил о внедрении системы электронной оплаты в общественном транспорте. На данный момент в автобусах устанавливаются системы электронной оплаты проезда.

Оплатить проезд можно будет электронными проездными или бесконтактными смарт-картами.

Пополнить счёт на карте можно будет в специализированных точках продаж.

Можно ли будет оплачивать проезд наличными издание не уточняет.

Глава государства заявил, что данная услуга обеспечит прозрачность расчётов и максимальный учёт пассажирских перевозок.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бу няме?????!!!!

Забыли предупредить Мухомора-Бердымухамедова, карточка на зуб не проверяется.

Комментарий к фотографии (2017_08_25_access_card_04)
На которой изображена Акджа Нурбердыева, которая прикладывает смарт-карту к валидатору, и говорит сама с собой:

— «Вот я дурра старая, в инструкции же написано: — поцелуйте карту и три раза приложите ко лбу, только потом к валидатору (устройство, предназначенное для проверки оплаты). А я подумала, что нужно семь раз целовать (любимое число Мухомора). Блин, придётся всё начинать заново. Хорошо, что в промежутках не нужно подпрыгивать и хлопать в ладоши».

Разрешаю, можете отправить в ТВ программу «Сам себе режиссер».
Думаю для Вас на ХТ, не составить труда озвучить.

на неучтенных платах проезда наличными кормится целая армия воров, начиная от водителей и кончая министром автотранспорта и они не дадут внедрить систему электронных платежей, будут ее регулярно ломать и в конце-концов все вернется к старой, советской, воровской схеме!!))

С электронными картами воровать еще проще! Намагнитил себе какую надо сумму денег на карты и реализовывай а деньги себе в карман.

Круто! На конец то в ТМ перешли от каменного топора к железному. В мире эта услуга уже десятки лет работает. Да и на долго ли? Пройдет Азиада и все вернётся к наличным деньгам.

Уахаза, хохма удалась, Чурбангули! В причинное место засунь себе все эти карты, болван.

да нечего не хочет аркадий пропустить мимо себя

Чурбангулы преступник #1 в мире .

Много вопросов:
-ДОЛОЖИЛИ О ВНЕДРЕНИИ или ВНЕДРИЛИ?
-Картой НУЖНО или картой МОЖНО оплачивать?
-ВО ВРЕМЯ АЗИАДЫ или ПОСЛЕ ТОЖЕ будет работать?
— В ТМ ВСЕ остальные проблемы РЕШЕНЫ, это ПОСЛЕДНЯЯ на пути к «светлому будущему» (на автобусе)?

Это вы очень красиво подметили, коллега!

Что ж за коменты человек вроде для вас же постарался вроде к цивилизации вас ведет.Я понимаю когда пишут про ошибки в политике либо отношение к людям сейчас другая ситуация ведь четко написано что редакция не распологает сведениями об оплате наличными.Все нужно опошлить нововведение.

Где купить?

На Туркменском Амазоне 🙂

Я искал, там нету. Там только мобильники эппл на андроиде продают.

За один месяц цивилизованными хотят стать. А какой облом будет во время азиады, когда граждане не смогут ими пользоваться

Да, он бестолковый, но то что внедряет всякие технологии это хорошо. Ну а если люди сами тупые и не умеют пользоваться тут президент не причем. Пусть люди учатся, все в первый раз бывает. Если народ не умеет пользоваться вилкой, президент должен всех учить чтоли? Его дело внедрить что то а остальное все зависит от нас самих. Вы тут критикуете и хорошее и плохое. Так тоже нельзя

Работает бес контактная оплата NFC?Билет можно записать на смартфон с NFC модулем.Пластик карты сократятся везде все на телефоне.Контолер зайцев тепер будет ходить искать.

Угу, NFC. ТуркмеFC. Бердовые технологии.
Магнитка это простая. Такая как на системах контроля доступа используется. На NFC у пихпахов денег не хватит.

хочу такую карту!!!

какое счастье! очередной раз изобрели колесо и радуются как дети! убожество диктатора и его холопов чья судьба провести остатки жизни в тюрьме овадан-депе

Уважаемая Редакция я считаю, что на уровне президента не нужно это брать под особый контроль. Так как, это работа даже не министра автомобильного транспорта Туркменистана! Это работа максимум начальника отдела пассажирского автопредприятия города Ашхабада, который может демонстрировать эту «диковинку» максимум начальнику этого же автопредприятия. Негоже этим заниматься самому президенту Туркменистана, ведь остальным потом и работы не останется!

У него не известно,что в голове. С начало надо создать рабочие места для народа, особенно для молодежи.А то скоро в стране трудно будет будет найти защитников родины.Думаю у него в неделя 7 пятница…

клоун есть клоун, что может быть у клоуна в голове? всю страну обворовал, и дальше обворовавает

«Бе! Это, как его, ну это, то есть вот это, потом это к этому и туда, и после этого этим сново это, а потом от этого сразу это. Ай сен … … саксаул сегсен!» — Детальная расшифровка речи Бердымухамедова Г. с проведённого 25.08.2017 заседания кабинета министров Туркменистана

Бесполезно

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме