В Ашхабаде готовятся к открытию нового корпуса ТГУ. В близлежащих районах идет отлов бездомных животных.

Важное

1 сентября в Ашхабаде намечается торжественное открытие нового корпуса Туркменского Государственного Университета им. Махтумкули.

Корпус расположен на пересечении улиц Андалиба и Героглы (бывш. Тараса Шевченко).

Коммунальные службы без перерыва моют и чистят прилегающую территорию и дороги.

Фото habartm.org

Дополнение. Как сообщает информационное издание АНТ, в ходе подготовки к открытию в близлежащих районах начался отлов бездомных животных.

По данным издания, оранжевые грузовики с госномерами 4766AGE и 7026AGE приехали проводить отлов животных, однако им помешала местная зоозащитница Галина Кучеренко, проживающая в этом районе, которая снимала работников и водителей машин на видео.

«Они прятали свои лица и буквально убегали, когда я включала камеру, но лично мне они сказали, что приедут ночью и все равно убьют всех животных, у них якобы приказ сверху, — сказала Г. Кучеренко. – Я пообещала им опубликовать записи в интернете и поставить в известность всех зарубежных дипломатов, а также спонсоров Азиады, но мне один из них ответил, что им все равно, что главнее президента никого нет».

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мой любимый альма матер) обожаю! Только если учить Английскому, группы желательно по 3-4 чела, а то там гурт сидел и только 2-3 чему-то выучились.

Галина, оно вам надо?! Собирайте свои пожитки и уезжайте оттуда. Животных конечно же жалко, но вы и о себе и своей судьбе подумайте, жизнь одна и прожить ее нужно как-то более или менее комфортно, пока из-за таких вот неучей не разразилась очередная масштабная и кровавая война.

Что-то мне подсказывает, что вы чел мужского пола … в вашей речи слышны трусость и равнодушие!
Получатеся нашим дедам надо было тоже сдаваться и подчиниться фашизму, меньше бы их поумирало??? Да что вы тут плетёте то???? Вот потому что 99% осталось лизоблюдов, трусов и равнодушных , которые бесцельно проживают свои жизни — вот потому животных убивают!!!!! Браво Галина!!!!!
Онь жаль, что я не могутбороьься вместе с вами! Моя рука не дрогнула бы перед этими убийцами!

Жестко высказываетесь, резко. Трусость — нет, равнодушие — да. Долго там жил, хорошо знаю менталитет народа. Сравнение с фашизмом времен второй мировой войны не совсем удачное. Тогда боролись за право жить свободно, а не в рабстве. Теперь же люди сами добровольно ведут себя как рабы. Безжалостное истребление беззащитных животных яркий показатель как сильно общество деградировало. Если Галине хочется посвятить оставшееся ей время на борьбу с больным обществом, это ее святое право. Это всего лишь мое мнение, что не надо посвящать свою жизнь борьбе с массовым помутнением рассудка, нужно оставить это общество вариться в собственном дерьме. Ваш гнев мне понятен, но… Развернуть »

Vse kto mozhet I ne mozhet DOLZHNU pokinyt tepitoriyu Turkmenistana.Na vsey territyorii buvshey strany budet otkut Zapovednik.

Браво Ху’ болшые сказоно но резко в точку. Мои вчерашние слова. Браво тебе, болшые людей должны такие слова писать, таким как пердунам которые много болтаю лишнего о своём стране.
Не устаревает валите на все стороны не толка не 4, а на все.., просто придёт время и прайзайдеть такое что за властями будить стоят простой нород что конце будет тоже как с семьёй Романовых

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме