В частных магазинах Ашхабада открыто продают сигареты вопреки запрету

Важное

Фото АНТ

Как сообщает Радио Азатлык, в частных магазинах Ашхабада уже практически открыто продают сигареты, хотя законом это запрещено.

По данным издания, в течение последних недель в частных магазинах Ашхабада стало больше разновидностей сигарет иностранного производства.

Цены, в зависимости от качества табака, колеблются от 2,5 до 5 манат (0,7-1,4$ по госкурсу) за одну (!) сигарету.

При этом в государственных магазинах сигареты снова исчезли месяц назад.

В марте 2016 года указом президента все полномочия и права на импорт и реализацию табачных изделий были переданы Министерству торговли и внешнеэкономических связей, а право на продажу сигарет получили только государственные магазины. Вслед за этим продажа сигарет в стране неоднократно полностью останавливалась, напоминает Радио Азатлык.

В то же время по данным информационного издания АНТ, себестоимость сигарет составляет 0,5 манат или 0,14$ за пачку, в то время как в госмагазинах они уже продаются по 19 манат (5,5$).

Эти же сигареты сейчас продаются в частных магазинах, но уже по цене в 35 манат за пачку.

Источники: Радио АзатлыкАНТ

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Открытая спекуляции семейки клоуна, навар бабла за счет отсутствия конкуренции из-за хитрых законов, то же самое происходит с телефонами, машинами..А мы-молчание ягнят..

С машинами ,перебор у властителей(((есть несколько салонов которые подконтрольны племяшу зубника…20$штук зелени и х6 бмв растоможен

вот поэтому я оттуда и свалил. и ни капли не жалею

ОПЕЧАТКА

себестоимость сигарет, продававшихся в госмагазинах составляет 0,5 манат или 0,14$ за пачку, в то время как в госмагазинах они уже продаются по 19 манат (5,5$).

Я канкретно свалил, на 4 скорости шел, на 3 скинул и с форсажами. А они там пусть руку целуют и поэмы сочиняют. Моляца пусть, новую религию создадут где Создатель и есть Бердымухамедов, он жизнь на земле создал итак далее

— «Покупатель (потребитель) всегда прав!» (Популярная поговорка) Напомню тем, кто не знал, или забыли: Ежегодно 15 марта ВСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ отмечает ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (World Consumer Rights Day), проведение которого решением ООН приурочено к годовщине выступления президента США Джона Ф.Кеннеди (John F Kennedy) в Конгрессе в 1962 году. Тогда в выступлении президента были сформулированы четыре основных права потребителя: — право на безопасность, — право на информацию, — право на выбор и — право быть услышанным. Позднее к ним добавились еще четыре: — право на возмещение ущерба, — право на потребительское образование, — право на удовлетворение базовых потребностей и… Развернуть »

543@Beltel.By
это ты сочиняешь постановления для правительства Туркмении!??)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме