Задержаны контрабандисты, которые бросили машину в районе пограничного участка Фарап

Важное

В ночь на 3 августа в районе пограничного участка Фарап туркменские пограничники обнаружили брошенный автомобиль и следы двух человек, ведущие в сторону Узбекистана.

Корреспонденты «Хроники Туркменистана» сообщают, что 1 сентября СНБ Узбекистана передала Туркменистану одного из двоих нарушителей — жителя села Ходжакенепси Б.Х. 1970 года рождения. Вторым нарушителем оказался гражданин Узбекистана, житель района Алат А.Т. 1974 года рождения.

Мужчины были задержаны 27 августа в селе Амударья Бухарского вилоята в доме у А.Т. У них изъято $80 тысяч и несколько коробок, в каждой из которых лежали по 20 блоков сигарет Pall Mall, LM и Marlboro с надписями на туркменском языке. В ходе следствия выяснилось, что сигареты нелегально изготавливались в Самаркандском вилояте Узбекистана для контрабанды в Туркменистан. Также была изъята резиновая лодка, которую, видимо, использовали контрабандисты.

Б.Х. был дважды судим: за реализацию фальшивых долларов и за мошенничество, и оба раза освобожден актом помилования. В настоящее время он ожидает суда в СИЗО.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Блин, живут же люди 80к кэшем под кошмой
А все жалуются плохо им живется в средней азии
Аркадак заботится о предприимчивых людях, они деньги зарабатывают, а международные табачные корпорации не наживаются на туркменах

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме