В Ашхабаде открыли еще два монумента на дорожных развязках

Важное

В Ашхабаде были открыты два монумента у дорожных развязок.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в месте пересечения проспектов Н.Андалиба и Огуз хана открыт монумент «Dowamat».  По данным издания ее шесть изогнутых колонн в виде месяца, символизируют шесть сыновей родоначальника туркмен – Огуз хана.

Второй монумент «Alaw» был открыт на перекрестке проспектов Н.Андалиба и Гёроглы. «В её художественной концепции прослеживается идея общего очага, благополучия и достатка», — сообщает ТДХ.

Как водится, открытия сопровождались концертами и танцами.

Ранее, в декабре 2016 года в столице были открыты 6 подобных монументов. Неделю назад один из них снесли из-за перестройки дороги.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вероятно, «монумент «Alaw», символизирующий «идеи общего очага, благополучия и достатка» является надгробным и установлен на прахе этого «благополучия и достатка»?!
Зачем же тогда эти концерты и пляски на костях?

«Идеи овладевают массами прямо на глазах у публики» (Г.Малкин)

отсутствие мозгов и наличие рогов у членов правительства Туркмении, отражается на всех построенных и строящихся объектах за счет государственных — народных валютных средств!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме