Туркменистан: Мука есть, денег нет

Важное

Ажиотажа с приобретением муки, как об этом ранее сообщало Радио Азатлык, по нашим данным в Туркменистане, и в частности в Дашогузском велаяте, не наблюдается, но муку и прочие продукты длительного хранения население старается закупить впрок.

Возможно ажиотаж и возник бы, если бы люди вовремя получали зарплаты. Однако, многие организации северного региона страны не могут выплатить своим сотрудникам заработанные ими деньги уже несколько месяцев. Многим муку купить просто не на что.

Нам сообщают так же, что начались задержки с выплатой детских пособий и пособий по инвалидности, чего ранее не наблюдалось.

А муку, по традиции, покупают мешками, и самую дешевую – местного производства. 50-килограмовый мешок туркменской муки первого сорта стоит 47 манат, а высшего – 58 манат.

При этом курс американского доллара на черном рынке колеблется ежедневно. Валютчики реализуют валюту по цене 6.00 – 6.40 манат за доллар, а скупают по 5.80 — 5.90 манат. В официальных обменных пунктах валюта отсутствует.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ГТСБТ бирже продается 101400 тонна, Мука Пшеничная 1-го сорта обогащеная железой и фолиевой кислотой по 962.5 манат за тонну, мука много вот спекуляты создает ажотаж и деньги зарабатывает .

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме