Имевшим судимость гражданам запретили посещать Азиаду

Важное

С начала мая имевшие судимость жители Ашхабада независимо от пола вызываются в отделы полиции, либо полицейские сами приходят к ним домой, сообщают источники ХТ.

Полицейские задают гражданам вопросы, чем они занимаются в настоящее время, на что живут и где и как  проводят свободное время, и фотографируют их анфас и профиль. Их также предупреждают о том, что им запрещено посещать любые мероприятия, которые будут проводиться в рамках Азиады-2017.

Фотографии этих граждан хранятся в каталогах МВД со времен следствия и суда, но в связи с требованием руководства страны обеспечить безопасность во время Игр, министр МВД приказал добыть «свежие» фотографии лиц, «потенциально склонных к криминалу».

Эти фотографии будут распространены среди сотрудников силовых структур, обеспечивающих безопасность, чтобы изображенные на них люди не могли попасть не только на стадионы, но и на любые мероприятия, проводимые в рамках Азиады.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А кого-то будут сгонять на стадионы и спортзалы, как на привычные чаре.

По себе знаю, когда усиленно готовишься к чему-нибудь ответственному (к экзамену, интервью с рекрутером на работу мечты и т.д)то обязательно завалишь дело. Вот если относиться слегка небрежно и учитывать мелкие детали и связи между ними то тогда ты в выигрыше..Подготовка к Азиаде у тм переходит все мыслимые границы, что неудивительно для сильно авторитарного режима.

Такими темпами и 37 год в ТМ не загорали.

Проще вообще всех расстрелять, тогда и содержать никого не придется. Закопать всех можно будет в Кара-Кумах, в песке

Так все население уже судимое, или они хотят выявить тех кто по счастливой случайности смог не попасть в судебную мясорубку, чтобы их потом закрыть.

Скоро пол страны будет сидеть, а второй половина их охранять.

Во если бы он этот запрет применил к своим чаре — улицы бы опустели и страна погрузилась в тишину.

А ещё всем, у кого кривая рожа-сидеть дома и не высовываться. То же касается инвалидов и стариков. До тех пор,пока гости не уедут. На улице можно находиться только студентам,одетым строго одинаково и полицейским,коих будет большинство.

Хоть зекам повезло, не будут гонять на чаре

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме