Хороший, плохой, злой. «Токмак».

Важное

«Хроника Туркменистана» запускает новую рубрику под названием «Токмак».

С 1925 года  в Туркменистане под таким названием выходил журнал политической сатиры. Как писали его создатели, вооруженный вместо меча пером, «Токмак» спешил дать бой всему отжившему. В переводе с туркменского «токмак» значит «колотушка», и он действительно колотил то слегка, а то и весьма увесисто. Грозным оружием журнала являлся смех — то веселый и добродушный, то иронический и язвительный. Не всякому по душе не только его смех, но иногда даже и улыбка. Сила «Токмака» была в его бескомпромиссности: все порочное он представлял отталкивающим, все смешное делал очевидным.

В новой рубрике мы намерены продолжить идею журнала. В нашем «Токмаке» будут видео, фото, карикатуры, интересные, но не политические новости о Туркменистане и его жителях, включая самого главного.

Кстати, о главном. 9 мая президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, его сын — депутат парламента Сердар Бердымухамедов, и внук Керимгулы Бердымухамедов воспользовавшись выходным днем оседлали сначала железных коней, а потом уже и настоящих:

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всегда видя этих отегощеных интеллектом вспоминаю братьев Джаппаков из кинофильма .как они на ишаке обогнали коня .

Для них это тоже своего рода чаре.

Ну что сказать вам уважаемый туркменский народ это ваша судьба на ближайшие десятилетия следующий за аркадагом будет с ещё более ограниченным кругозором и сладко не будет

Наконец додумались возродить «Токмак» хотя бы на страницах этого сайта! Браво, лиха беда начало!

Понятно что Бердымухаммедов старший готовит своего сына Бердымухаммедова младшего на свое место. Он действует по аналогии президентов Азербайджана и Таджикистана. Ничего удивительного, это зрелище активной жизни нового царского клана Туркменистна. Единственная причина, того что я категорический не хочу приезжать в эту страну, это однозначно Бердымухаммедовы, которые захватили все ключевые должности и контролируют всей страной. Мне противно на них смотреть … .

Семья Алиева — это профессора, академики. Я был в Баку. Их семью там уважают, честно говорю. У них хяким по крайней мере раз в месяц по районам ходит и с народом общается, принимает жалобы и предложения. Самый престижный той-мекан принадлежит Мяхрибан Алиевой, его выручка в 100% виде идет на благотворительность и помощь семьям с тяжело больными детьми и онкологией, помимо этого Мяхрибан является председателем общества азербайджанской диаспоры за рубежом, помогает молодым азерам устроиться на учебу, работу. Так-что это не лучшее сравнение и явно не пользу этой вороватой, необразованной семейки бердымухамедовых. А про Таджиков не скажу. Я там не бывал, с… Развернуть »

Далеко, далеко на диком востоке, посреди богом забытой пустыни, когда багровое солнце было в зените, въехали в город три клоуна на конях, захватив власть установили они клоунский тоталитарный режим…

А вообще силовики, войдя в предварительный сговор, могли бы легко отстранить клоуна от власти, взять его под арест и юридически обосновать свое решение перед народом и зарубежными СМИ, хотя бы потому что клоуна привели к власти в нарушение конституции, непрозрачность расходования бюджетных средств, сокрытие последствий преступной халатности в событиях вокруг взрыва боеприсасов в Безмеине и многое другое, и все бы прокатило, только похоже эти молодые пацаны, которых он назначает, об этом и подумать боятся.

Ну это все легко и просто, если не брать в расчет, что министр мнб его дальний родственник и уволенный ген. прокурор тоже. У нас у туркмен козел на козле сидит, соревнуются кто кого быстрее сдаст, что-бы к царю поближе под крылышко забраться, но даже и при таком сценарии, все-равно невозможно мобилизовать народ на поддержку революции посредством сми, так-как телестудия неспроста построена там где она построена, с расчетом на то, что при попытке ее вооруженного захвата, это будет билет в один конец и живыми назад революционеры не вылезут оттуда, не говоря о том, что пока они туда дойдут…

«Надоел!». Чертовски надоел.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме