Туркменистан заинтересован в израильских технологиях рационального использования и опреснения воды

Важное

28 марта посол Израиля в Туркменистане Исмаила Халди вручил президенту Сердару Бердымухамедову верительные грамоты, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства поздравил дипломата с назначением и пожелал успехов в работе.

Президент отметил, что Туркменистан намерен ознакомиться с опытом Израиля в АПК, а также сотрудничать в области новейших технологий по рациональному использованию водных ресурсов и опреснения. В начале марта председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов и глава государства попросили помочь решить эти проблемы президента компании «Возрождение».

Стороны также обсудили сотрудничество в торгово-экономической сфере и проведение форумов и встреч с участием представителей государственных и частных структур.

3 марта СМИ Израиля сообщили, что в ближайшее время министр иностранных дел Израиля Эли Коэн откроет в Ашхабаде постоянное посольство своей страны. Отмечалось, что открытие дипмиссии предназначено для того, чтобы послать сигнал Ирану о том, что Израиль имеет растущее влияние в регионе. Она станет ближайшей к иранской границе израильской дипмиссией и расположится всего в 20 километрах от нее. 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Технологии у нас есть мозгов у вас их применить нет.

Че он при всех сидит как будто лом воткнули в очко? Надоел этот сфинкс.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме