В Туркменистане откроется посольство Израиля

Важное

В ближайшее время министр иностранных дел Израиля Эли Коэн откроет в Ашхабаде постоянное посольство своей страны, сообщил 3 марта телеканал i24News.

Открытие посольства предназначено для того, чтобы послать сигнал Ирану о том, что Израиль имеет растущее влияние в регионе, говорится в новости.

Посольство станет ближайшей к иранской границе израильской дипмиссией и расположится всего в 20 километрах от нее. 

Около десяти лет назад, в свете позитивных отношений между двумя государствами, Израиль открыл в Ашхабаде временное посольство с временной структурой, которая теперь станет постоянной дипмиссией.

Также сообщается, что на протяжении многих лет израильские и туркменские высокопоставленные чиновники посещали страны друг друга, подписывая соглашения о сотрудничестве в области политики, экономики и энергетики. В последнее время был достигнут прогресс в сотрудничестве здравоохранения и киберзащиты.

Между тем 28 февраля в Ашхабаде прошла встреча замминистра иностранных дел Туркменистана Бердынияа Мятиева с главой отдела Евразии и Западных Балкан МИД Израиля Ювалем Фухсахом.

Стороны обсудили вопросы укрепления туркмено-израильских отношений, в том числе, расширения двустороннего сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, сообщил без подробностей МИД Туркменистана.

О встрече в своем Twitter-аккаунте также сообщил МИД Израиля.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну вот, если в Туркменистане ещё остались евреи — им облегчат репатриацию в Израиль. А иранский снаряд или ракета 20 км. пролетит при необходимости, тут израильский посол может быть спокоен.

Антисемит, что неудивительно по общему зараженному соловьино-скабеевским пометом мышлению

В данный момент горят и взрываются ИРАНСКИЕ склады с оружием и штабы в Сирии и Ливане.

Друзья Джефри эпштейна?

Давно пора открывать посольство

Друзья Джефри и мои друзья.

давно пора

туркмены, представители какой религии??

Харамдагия

Идиоты

Еще какие

Дурной знак!

Невозможно писать комментарии

Израиль сила.

Израиль — мощное государство

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме