Кабмин: С.Бердымухамедов приказал не повышать цены на продукты

Важное

3 марта президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета Министров по итогам работы вице-премьеров за два месяца текущего года, сообщает госинформагентство ТДХ.

Традиционно, все чиновники представили положительные отчеты о своей работе.

Курирующему экономику и финансы вице-премьер Ходжамырату Гелдимырадову поручено «отслеживать текущую ситуацию в мире», а также строго контролировать выполнение производственных планов министерствами и ведомствами.

Ответственному за нефтегазовую отрасль вице-премьеру Ашыргулы Беглиеву поручено наладить прямое сотрудничество с зарубежными производителями, чтобы обеспечить бесперебойный импорт в страну оборудования, запчастей, химикатов и расходных материалов по выгодным ценам.

Вице-премьеру Баймырату Аннамаммедову, курирующему строительство, промышленность и энергетику приказано:

• обеспечить бесперебойную работу предприятий строительно-промышленного комплекса и задействовать на полную мощность химические производства;

• за счет возведения новых электростанций увеличить объемы экспорта электроэнергии;

• активнее строить новые и модернизировать имеющиеся дороги

• обеспечить своевременное строительство зданий и сооружений.

Вице-премьеру по вопросам торговли Батыру Атдаеву поручено обеспечить стабильное снабжение рынков и магазинов продуктами и товарами широкого потребления, не допуская необоснованного повышения цен на овощи и другие продукты в нынешний сезон.

Вице-премьеру по науке и образованию, здравоохранению и спорту Нурмухаммеду Аманнепесову поручено «уделять особое внимание» охране здоровья людей.

Для привлечения молодежи, в том числе учащихся и студентов, к здоровому образу жизни, а также для повышения уровня их образованности глава государства поручил организовывать спортивные мероприятия и интеллектуальные конкурсы.

Ускорить работы по созданию земельного кадастра и модернизации системы водоснабжения в стране поручено курирующему сферу АПК вице-премьеру Аннагелди Язмырадову. Напомним, что 1 марта Сердар Бердымухамедов провел встречу на тему решения водных проблем страны с руководителем Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Игорем Букато. Было заявлено, что Туркменистан готов рассмотреть по этому вопросу конкретные предложения «Возрождения». 

В заключение председатель Меджлиса Гульшат Маммедова доложила, что в честь 8 марта будут вручены ключи от новых квартир 285 многодетным матерям (жилье, а также звание «Ene mähri» получают женщины, родившие восемь и более детей).

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не получится удержать цены на продукты даже в свое время Сталину у рынка свои законы пора бы знать

Более того, приказ на регулирование цен провоцирует увеличение цен.

Заслуженный собаковод — Продукты равняйс! Смирно! В магазины шагом марш! И ни-ни, а то шею сверну.

Как я рад что этот такой же тупой как и его папаша. Быдло семья мало что понимает в государственном управлении. Будем иметь в очко всех вас Бердымухамедовых

Проще сразу приказал бы всем жить счастливо и богато, а то какие-то полумеры

А еще не болеть, не умирать и не портить воздух плохой статистикой

Нам шею не свернешь, мы помидоры и не таких диктаторов ломали, мы продаемся только по рыночной цене

Лучше бы он приказал понижать цены. Потому что повышает цены уже некуда народ просто перестанет покупать продукты потому что денег не хватит. У моей матери пенсия 380манат это где-то 20$ ей эти деньги на один раз хватает сходить в магазин.

Редактировано 1 год назад Анонимно

Повышать ещё можно. Для этого достаточно перейти к биржевому образованию курса маната к доллару и открыть свободную конвертацию по этому курсу, что августейший Аркадаглы Хаджи Сердар не делает единственно из неизреченной заботы о согражданах.

— Товарищ прапорщик, остановите поезд.
— Поезд стой! Раз-два.
То же и с ценами.
Усилить, улучшить, углубить — классика жанра.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме