Жителей Ашхабада по СМС уведомили, что в декабре пройдет перепись населения

Важное

Сегодня, 1 ноября, жители Ашхабада получили СМС-сообщение, в котором их информируют о предстоящей переписи населения, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Сплошная перепись населения и жилищного фонда Туркменистана будет проходить с 17 по 27 декабря. 

На заседании кабмина 10 октября председатель Госкомитета по статистике Довлетгелди Аманмухаммедов доложил президенту  Сердару Бердымухамедову о подготовке к предстоящей переписи населения, девиз которой: «Перепись населения 2022: Сплоченность, Счастье, Светлое будущее».

В апреле экспертная миссия высокого уровня ООН, состоящая из шести советников, посетила Туркменистан для оказания помощи правительству страны в подготовке к переписи населения и жилищного фонда.

Миссия пришла к выводу, что «правительство Туркменистана находится на верном пути к проведению переписи с использованием современных подходов и передовых технологий, а также к своевременному и полному опубликованию предварительных и окончательных результатов переписи». 

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

но зачем??????????????????

В нашей великой стране в 2008 году жило 7.100.000 людей по данным туркменской статистики. Сейчас должно быть не меньше 9-10 миллионов.

Ну если выкопать останки всех умерших за все время независимости и представить их как живых, то вполне возможно 9-10 млн как раз и насчитаются.

Выкапывать придется всех со времен нашествия Чингизхана на Хорезм в 1219 году, да и то до 10 млн не хватит.

За что минусуете, простой сарказам не понимаете?!

Здесь сарказм редко понимают, привыкайте ))

А я думаю 800 миллионов должно быть

тм- не государство, а беспредел с грабежами, воровством и мошенничеством!

Полагаю, сплошная перепись жилого фонда выявит в Ашхабаде много самостроя и после сноса освободится место для монументального и прочего беломраморного строительства.
И, возможно, уже в ближайшее время наряду с прижизненным конным Гурбангулы взоры простых ашхабадцев будет радовать позолоченный заслуженный собаковод с верным алабаем.

Редактировано 1 год назад Иммануил

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме