Туркменистан повторно объявил тендер на строительство школы в Таджикистане. Его уже проводили в 2018 году

Важное

По заказу МИД Туркменистана Министерство строительства и архитектуры объявило международный тендер на строительство средней школы имени Махтумкули Фраги на 540 мест в дайханском объединении Эргеш Султанов в районе Дусти Хатлонской области Таджикистана.

Соответствующее объявление размещено 8 сентября в газете «Туркменистан». Заявки принимаются до 21 октября.

Отметим, что еще летом 2018 года Минстрой Туркменистана объявлял аналогичный тендер. Почему школа не была построена, неизвестно.

В сентябре 2019 года в селе Фунтово Астраханской области России начала работать построенная Туркменистаном школа также носящая имя Махтумкули Фраги и рассчитанная на 190 мест. Изначально сообщалось, что она будет рассчитана на 350 мест, потом на 240. Открытие учебного заведения планировалось на сентябрь 2017 года.

Также по заказу МИД Туркменистана Министерство строительства и архитектуры объявило международный тендер на строительство 12-квартирного жилого дома для сотрудников посольства Туркменистана в городе Ташкент, Узбекистан.

Соответствующее объявление размещено 8 сентября в газете «Нейтральный Туркменистан». Заявки принимаются до 21 октября.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Мары, Ташаузе, Лебапе и Балкане уже все школы отстроили, и дети учатся в супершколах, теперь нужно и таджикам с этим помочь. Свое население в нищите прозябает за то понты за счет этого населения Гурбангулы не отнять.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме