Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что собирается сделать Астраханской области подарок – в селе Фунтово Приволжского района построят школу на 350 мест.
Заняться этим президент поручил Союзу промышленников и предпринимателей Туркменистана. В настоящее время здание школы находится в аварином состоянии. Образовательное учреждение было реорганизовано еще в 2010 году, а ученики были переведены в школы других населенных пунктов района.
Стоит отметить, что большая часть проживающих в селе – этнические туркмены, поэтому открытие новой школы позволит сохранить преемственность поколений и системно изучать родной язык, поспособствует сохранению туркменской культуры, а также отразится в лучшую сторону на экономическом и социальном развитии села.
Школа, скорее всего, будет названа в честь великого туркменского поэта, классика мировой литературы Махтумкули Фраги.
Источник: hazaria.ru
Наконец на что-то полезное деньги потратят!А учителя какие будут!Это очень важно
Сделал бы ремонт в туркменских школах, а то за ремонт с родителей берут в 3 шкуры!
Вернул бы людям то что отнял.