Спецпредставитель по делам Евразии КНР посетил Туркменистан

Важное

6-7 сентября Туркменистан посетил спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй.

6 сентября китайский дипломат встретился с главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым. Как сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства, стороны обсудили вопросы развития отношений в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

7 сентября представителя Китая приняли заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев и президент Сердар Бердымухамедов.

По данным МИД Туркменистана, Хаджиев и Хуэй также поговорили о развитии сотрудничества в области энергетики, транспорта, логистики, культуры и образования.

Также обтекаемо и без каких-либо подробностей о встрече спецпредставителя КНР по Евразии с президентом Бердымухамедовым рассказало госинформагентство ТДХ. Стороны обсудили расширение связей в топливно-энергетическом комплексе, сфере транспорта и связи, химической и текстильной промышленности, в области высоких технологий и инвестиций.

Пресс-службы посольства КНР в Ашхабаде, а также МИД Китая о поездке спецпредставителя в Туркменистан не сообщили.

На сайте китайского диппредставительства в Туркменистане без каких-либо подробностей указано, что 5 сентября, за день до визита Ли Хуэя, с Рашидом Мередовым встретился посол КНР Цянь Найчэн.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Принюхиваются терракотовые маски, инкубатор заразы, гнездо саранчи. Это про Китай.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме