Яздурсун Гурбанназарова переизбрана Омбудсменом. Имена других кандидатов в СМИ не озвучены

Важное

2 апреля прошло заседание Меджлиса Милли Генгеша шестого созыва, на котором переизбирали Омбудсмена, сообщает госинформагентство ТДХ

Вначале уполномоченная по правам человека Яздурсун Гурбанназарова выступила с отчетом о своей работе, детали которого ТДХ не проводит.

Затем в соответствии с Законом «Об Омбудсмене» на рассмотрение депутатов были вынесены три кандидатуры. Их фамилии ТДХ не озвучило. Однако отмечено, что путем тайного голосования участники заседания проголосовали за Гурбанназарову.

Аппарат Омбудсмена Туркменистана ежегодно публикует отчеты о своей деятельности, в которых отмечается, что «государство выполняет взятые на себя обязательства в сфере соблюдения прав человека». О серьезных нарушениях прав человека в стране в сферах свободы слова, вероисповедания, передвижения, собраний и других в этих отчетах не говорится.

Ряд обращений Туркменской Инициативы по Правам Человека (издатель «Хроники Туркменистана») к Омбудсмену остались без ответа.

Обращения жителей страны также не принимаются. Одному из таких сотрудник Аппарата Омбудсмена отказал в помощи, сказав, что «штат офиса омбудсмена не полностью укомплектован, а жалоб много».

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сотрудника аппарата омбудсмена, отказавшего в рассмотрении жалобы под надуманным предлогом надо гнать в шею за профнепригодность и идиотизм. Надо было отметить жалобщикам, что все жалобы должны начинаться с перечня добрых дел и великих свершений падишаха, чьи стопы вросли в землю, а брови задерживают облака. Ну а учитывая размер бланка, за который надо заплатить ещё 2 маната, перечень свершений не уместится, и кляузнику можно со спокойной душой и на законном основании отказать по причине того, что не все нужные дела он указал, да и вообще не читал книг падишаха. Такие аппаратчики только дискредитируют омбудсменов и падишаха. Да! Куда ещё делась Акджа… Развернуть »

«надо гнать в шею за профнепригодность и идиотизм» (С) Кто гнать будет, кроме вас самих? Украинцы вот прогнали *** (российского) холуя Януковича, а сейчас отбиваются, как львы, от *** (российских) оккупантов. У вас задача попроще: вас пока *** (Россия) не оккупирует.

Причём тут Украина!? Украина — это в основном российские бывшие территории, заполненные бандитами.
Туркменистан никогда в состав России не входил и в бандитизме не замечен…

Она здорова. Муж правда недавно умер, болел. Ызы ярасын. А она преподаёт в университете.

Одно название новый президент. Все крысы остались на своих местах. Сейчас посмотрим кто из кабинете министров останется. Если и Генпрокурора с Верховным судьей переназначит то значит правит Гурбангулы а не Сердар. Нас как лохов развели на выборах. Нужно делать революцию что бы свести этот кровавый коррумпированный режим.

Твою революция я в подвалах вижу. И еще у себя дома в самый ответственный момент жизнедеятельности человека. В момент хождения в уборную

Лучше пусть купят в секс-шопе резиновую бабу и назначат её омбудсменом. Эффект будет такой же, зато зарплату платить не надо.
А туркменам Бердыщенко скормит что экономит народные деньги.
Хотя откуда у народа деньги…

В Туркменистане Омбудсменом? Я чуть со смеху не умер, скорая помощь спасла.
Ты, Сердар Харамоглы, начните сперва с элементарного: верните обратно конституцию в прежнее состояние и начните уважать ее статьи. А то на фоне того как вы, преступники, насилуете народ, Омбудсменом звучит смешно. Разве что будет защищать права только этих уродов клоунских родичей и его шестерок.
И не забудьте ответить за все деяния.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Потрясающие новости

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме